Семья, отношения, дети, красота, здоровье
http://domik.getbb.ru/

ссылки и книжки
http://domik.getbb.ru/viewtopic.php?f=28&t=101
Страница 1 из 2

Автор:  mariko [ 28 мар 2009, 21:57 ]
Заголовок сообщения:  ссылки и книжки

все про деток до года!
здоровье, развитие, игры, прикорм, одежда, транспорт... heart2 heart2

Автор:  mariko [ 28 мар 2009, 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: ссылки и книжки

игра и движение: более 100 игр для развития малыша до года
книга с вопросами родителей и ответами на них
мне она очень понравилась! есть картинки
http://filestore.com.ua/?d=C76189343



У и М Сирз- ребенок от рождения до года-наша настольная книжка

http://filestore.com.ua/?d=F979C3C94

Автор:  mariko [ 28 мар 2009, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ссылки и книжки

сайт о раннем равитии детей
много полезной информации, есть даже выкройка спального мешка, хотя к развитию он отношения не имеет :))

как сделать пальчиковые куклы

Автор:  mariko [ 28 мар 2009, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: ссылки и книжки

игры от месяца до двух
игры-занятия от рождения до 2,5 мес
игры от 2 мес до 3
игры-занятия от 2,5 до 6 мес
игры-занятия от 5-6 мес до года

Автор:  mariko [ 28 мар 2009, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: ссылки и книжки

как увеличить количество молока

Автор:  ксюша [ 22 май 2009, 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: ссылки и книжки

как развивать речь ребенка http://materinstvo . ru/art/2149/
Язык для избранных


К 9 месяцам у большинства детей развивается нормальный язык (звуки плюс жесты). Родители хорошо понимают этот язык, посторонние - нет. Вот когда вам пригодился опыт, который вы копили из месяца в месяц, расшифровывая сигналы своего малыша. Определенные звуки, издаваемые ребенком, означают определенные просьбы. Наш Мэтью произносил "мам-мам-маммам", когда хотел, чтобы его подержали на руках. Рассмотрим некоторые из наиболее частых сочетаний жестов и звуков.

Указующий перст. Малыши начинают дотрагиваться до предмета с легкого касания его (примерно так же осторожно прикасаются к своим младенцам на первых порах и молодые мамы). Сначала дети дотрагиваются до предмета только подушечками пальцев, а затем касаются его раскрытой ладонью. В то время, как ребенок начинает показывать пальцем на интересующий его предмет, он начинает понимать и ваши указующие жесты.

Из дневника Марты: "Около 6 месяцев Мэтью начал показывать пальчиком на нашу кошку. Сначала он подбирался к ничего не подозревающей кошке с раскрытой ладошкой и растопыренными пальчиками. Он осторожно дотрагивался до ее головы кончиком указательного пальца, какое-то время как бы изучал кошку кончиками других пальцев, потом клал всю ладонь на кошачью голову и в конце концов хватал ее за шерсть и сжимал в кулачок".

Приглашение к игре. Приглядитесь, какими жестами и звуками малыш приглашает вас поиграть. Когда вы входите в комнату, ребенок прямо-таки оживает. Его личико озаряется, расцветает улыбкой, малыш размахивает ручками и тянется к вам всем телом, как бы говоря: "Давай поиграем!"

Звуки, выражающие настроение. Посмотрите, каким образом малыш выражает удовольствие и разочарование. Когда он счастлив, это лучезарное настроение выражается целым набором мимических движений: глаза сияют, мускулы лица подтянуты, щеки раздвинуты улыбкой.

Он хохочет с повизгиванием и подпрыгивает, все его тело излучает восторг. При этом он издает радостные звуки - что-то наподобие "ба-ба-ба-ба".

Когда малыш грустит, он что-то уныло бормочет, хрюкает и издает рычаще-жалобные звуки. На этом этапе универсальный звук "н" означает разнообразные отрицательные эмоции. Так, ребенок может протестовать против приема лекарства, протяжно хныча "на-на-на-на". Личико малыша становится несчастным: рот кривится в плаксивой гримасе, лицевые мускулы опадают. И если вы быстро не сообразите, в чем дело, скоро раздается плач.

Как помочь развитию языка


Языку, как и чувству юмора, не учат - его впитывают. Вы не можете прямо и непосредственно учить ребенка говорить. Вы можете только давать ему возможность слушать правильные звуки. Дела пойдут успешнее, если при этом ребенок ухватывает идею, что говорить - это забавно. Обучение речи таким образом наиболее естественно. Есть несколько способов для ускорения этого процесса.

Игры в слова. Словесные игры являются той формой обучения, которая быстрее и эффективнее приводит к цели. Вот одна из самых любимых игр наших детей:
Садовник ходит и ходит вокруг плюшевого мишки (нарисуйте своим пальцем окружность на животике малыша), раз шагнул, два шагнул, (пройдитесь пальцами от пупка до шейки ребенка) и начал его здесь щекотать! (пощекочите подбородок ребенка).

Ключевые слова. Ключевые слова или фразы - это как бы пусковой мо- мент, вызывающий ответную реакцию ребенка. Происходит это потому, что в таких словах или фразах малыш узнает нечто знакомое. Одна из излюбленных игр такого рода - бодание лбами. Когда Мэтью был на этой стадии развития, я говорил ему: "Бум головкой!", после чего мы с сыном, к огромной его радости, слегка бодали друг друга. Вскоре Мэтью усвоил ключевое слово и стоило мне только произнести: "Бум", как Мэтью старался боднуть меня даже до того, как я наклонял к нему голову. Что при этом происходило в уме Мэтью? Я считаю, что в его памяти эта игра сохранялась в виде серии "записей". Когда он слышал ключевое слово "бум", он как бы устанавливал иголку своего проигрывателя в нужную бороздку памяти, и весь набор действий, записанных в этом ее разделе, воспроизводился в нужной последовательности Играя в словесные игры и наблюдая за тем, как малыш откликается на ключевые слова, вы можете представить себе, каким образом развивается его память.

Связь слов и предметов. На этом этапе развития ребенок начинает ассоциировать слова с объектами окружающей среды. Когда вы чтонибудь читаете малышу, связывайте персонажей и предметы, о которых говорится в книжке, с такими же предметами в окружающей ребенка обстановке, например, покажите на живущую у вас кошку и на нарисованную в книжке. "Посмотри, вот киса... и здесь тоже киса"

Беседа за столом. Придвиньте креслице к общему столу, за которым сидит вся семья, и понаблюдайте, как он присоединится к общему разговору. Обратите внимание на то, как малыш следит за ходом обсуждения, поворачивая головку от одного говорящего к другому. Таким образом он осваивает одну из самых важных составляющих искусства общения - умение слушать.

Автор:  mariko [ 14 авг 2009, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  игры и игрушки

игры с ребенком
первая часть
Изображение
Изображение

Автор:  mariko [ 10 сен 2009, 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ссылки и книжки

фильм как успокоить ребенка
Изображение

Автор:  натали [ 21 сен 2009, 19:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: ссылки и книжки

поделюсь своей коллекцией книжек про маленьких детей.
книга агрессия у детей
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

развитие мелкой моторики у малышей
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

детские потешки, стишки на украинском языке
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

об одном типе трудных родителей
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

замечательный справочник для молодых родителей - первый год жизни ребенка
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Автор:  mariko [ 05 окт 2009, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: ссылки и книжки

познавательные фильмы для самых маленьких детей
http://www.megaupload.com/?d=CMVIWI5B беби энштейн Да винчи
http://www.megaupload.com/?d=JOH1HHY7 беби энстайн Первые движения
http://www.megaupload.com/?d=RSXL4MWY бэйби энштейн Нептун
http://www.megaupload.com/?d=TKLPDX7I baby enshtain Beethoven

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/