top.mail.ru Покупки в супермаркете, или как не быть обманутым • Семья, отношения, дети, красота, здоровье

Семья, отношения, дети, красота, здоровье

строим и укрепляем семейный очаг

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупки в супермаркете, или как не быть обманутым
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 01:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Общие правила покупки
первое правило шоппинга самое главное! Отправляйтесь за едой сытые, а за одеждой, с четким представлением о том, что вам нужно, дабы избежать ненужных покупок, которые могут оказаться лишними.
второе правило шоппинга При входе в супермаркет, не берите корзинку, если идете только за хлебом, и не берите тележку, если идете скупиться продуктами на ужин-чем меньше у вас пространство для покупок, тем тщательнее вы продумаете свой выбор.
третье правило шоппинга Создайте список, заранее, дома. Старайтесь не отклоняться от него, и не брать "еще одну шоколадку" по акции, или лишний килограмм мяса.
четвертое правило шоппинга Сравните цены в разных супермаркетах в округе, Покупайте продукты которые хранятся долго мелким оптом, в том магазине, где они дешевле. Нет смысла покупать в ближайшем супермаркете более дешевый хлеб и макароны и в то же время покупать на десяток гривен дороже рыбу и мясо, или запас консервов.
пятое правило шоппинга Если видите надпись акция-задумайтесь! Если один товар стоит дешевле, то либо до этого он стоил слишком дорого, либо это компенсируется завышенными ценами на другие товары!

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки в супермаркете, или как не быть обманутым, уловки
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 01:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как нас обманывают в крупных и мелких магазинах, или происки маркетинга...

Каждый из нас идет за покупками не задумываясь о том, что другие люди тщательно продумывают методы и уловки, как же заставить покупателя сделать выбор выгодные продавцу. Рассмотрим некоторые их секреты

1. «Кризис?- супермаркетам это не грозит»
Все большее количество людей вынуждены питаться едой приготовленной дома, не только на завтрак, но и отказаться от покупки обеда или ужина в кафе или ресторане. Маркеты видят что потом покупателей будет неизменен, поэтому не поспешат снижать цены.

2. «Платите меньше за наш товар!»
Вы заметили что с подорожанием сахара появились упаковки массой 800 г вместо привычного 1 кг?… А цены на него при этом не выросли. Подумайте об этом, когда покупаете бутылочку шампуня, коробку конфет, и другие расфасованные товары-вес и количество товара могут значитально отличаться у разных производителей.

3. «Мы поднимаем цены там, где вы этого скорее всего не заметите»
Чаще всего цены поднимаются не на товары первой необходимости, а на те товары, сравнить цены на которые покупатель не удосуживается. например-крем для обуви, томатная паста. за счет большого количества таких товаров магазины только выигрывают
Но не думайте, что, покупая товар со скидкой, вас не обманывают. Чтобы быть уверенным, что вы получаете действительно лучшее ценовое предложение, покупайте со скидкой только товары первой необходимости. Более вероятно, что сниженная цена на них будет ближе всего к реальным затратам на их производство.

4. «Не стоит верить всем нашим рекомендациям»

Имеются в виду все указанные на упаковке соответствия сертификатам, награды, медали, союзы педиатров, институты питания и т. д. Поймите главное: ответственность за размещенную на этикетке информацию несет только производитель. Столь же неоднозначна экономия за счет покупки продуктов Private Label (под маркой супермаркета). Возможно, трюк кроется в более низком качестве либо в уменьшенном количестве: поэтому сравнивайте упаковки – заводскую и Private Label (если найдете на ней производителя).

5. «Мы не хотим получать обратно наши скидочные купоны»

Супермаркеты придумают кучу препон, чтобы получить и отоварить купон на скидку было вам архисложно. Часто необходимо сделать единовременную покупку на большую суммц либо требуется заполнить большую анкету. Скидка может действовать в строго ограниченное время, например, в будни с 7 до 10 утра (а то и ночью).

6. «Распродажа вовсе не означает для вас меньшие траты»
Супермаркеты знают, что вы жаждете скидок, поэтому сделают все, чтобы заманить вас войти. Хороший трюк - размещение дешевых опций прямо напротив входа. Но как только вы окажетесь в торговом зале, магазин позаботится о том, чтобы вы не получили даром слишком много.
Так, пройдя пестреющий растяжками ряд до половины, вы скорее всего увидите, что товары со скидками закончились и начались обычные ряды. Супермаркеты отлично знают, что, набрав кучу дешевых товаров, вы охотнее купите все остальное, компенсировав сниженную цену.

7. «Карты постоянного покупателя помогают нам угождать нашим самым дорогим клиентам»
Ваша экономия – не та цель, ради которой эти карты выпущены. Всякий раз, когда вы используете эту карту на кассе, магазин заносит список ваших покупок в обширную базу данных. В результате у них собирается вся информация о том, что, когда и в каком количестве вы покупаете. Это позволяет магазину разрабатывать политику продвижения новых продуктов и планировать скидки.
Основная целевая аудитория супермаркетов – держатели карт, которые приносят наибольшую прибыль как постоянные покупатели

8. «…но они не всегда означают экономию»
Часто цены по карте соответствуют тем, что действуют в другой сети, не использующей программу лояльности. А бывает, что во втором случае цены даже ниже. «Программы лояльности в действительности добавляют расходы магазину, супермаркет может предложить покупателям те же самые цены и без карт»
Скидочные программы лишь перемещают обычную цену на специальные ценники, супермаркет имеет такую маленькую маржу, что он практически не в состоянии предоставить покупателю серьезную скидку.

9. «Мы знаем вашу психологию»
Торговцы знают, как вы делаете покупки и что заставляет вас взять продукт в руки. Например, обнаружено, что покупатели предпочитают двигаться по правой стороне торгового ряда и обходить магазин против часовой стрелки. Такие покупатели тратят на 20 гривен больше тех, кто движется по залу в противоположном направлении.

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки в супермаркете, или как не быть обманутым
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Из интересных методов обмана:
— Стирают срок годности и пишут другой или заклеивают новой бумажкой (определить можно только по запаху или вздутию);
— Просроченную колбасу кладут в фарш и т.д. (давно известный метод);
— Когда взвешивают, ставят цену для более дорогого товара. Определить можно только просмотром товара сразу после взвешивания или просмотром чека после покупки (сам 2 раза попадался);
— Кассир договаривается с охранником и не пробивает 1-2 дорогих товара, потом охранник проверяет по чеку и видит непробитые товары, просит платить штраф в 3-4 раза больше (платить не надо, и ни в какую подсобку не идите, просите пробить по кассе, если заартачатся, то можете и милицию вызвать).

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки в супермаркете, или как не быть обманутым
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
  1. на переднем плане выставляют товар со сроком годности который подходит к концу, более свежие товары прячут сзади-Смотрите на дату выпуска! Покупайте Товар не с краю, а берите с более дальней позиции
  2. Под товаром располагается ценник не с этого Товара, а с похожего, но более дешевого, например под бутылкой воды 0,75 л цена на бутылку 0,5. Психологический прием срабатывает - внимательно рассматривайте ценник и сверяйте штрих-код
  3. Колбаса на полке может усохнуть и потерять вес+ вы не должны платить за веревочки и железки на ней - проверяйте вес товара на контрольных весах, если он упакован не при вас

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки в супермаркете, или как не быть обманутым
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 21:16 
Не в сети
желанный гость
желанный гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:30
Сообщений: 89
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Витрины пестрят гирляндами, поздравлениями с Новым годом и объявлениями о головокружительных скидках. И только после того как вы потратите деньги и наберете подарков себе и близким, вы поймете, что ничего не сэкономили.

Корреспондент "КП", оставив на всякий случай кошелек дома, чтобы не поддаться соблазну, решила пройтись по распродажам и трезво взглянуть на ценники.

Уловка первая
Захожу в отдел аксессуаров крупного торгового центра. Везде, где только можно, продавцы уже налепили плакаты - "Любой товар за полцены". Начинаю изучать ценники на кошельках, ремнях, сумочках и даже без калькулятора вижу, что при всем желании 500 рублей скидки от 2 тысяч первоначальной цены - это никак не 50%.

- Такая сумочка неделю назад стоила 2 тысячи рублей, то есть теперь должна стоить тысячу? - интересуюсь у продавца, указывая на яркий стикер "50%".

- Должна, - кивает девушка головой. - Но у нас на данный товар скидка 25%, это не я решаю.

Начинаю перебирать браслеты-ремни - та же история. За полцены не могу найти ничего. За полную стоимость - сколько хочешь. Продавщица тоже с азартом втягивается в поиски. Мы перерыли все полки, прежде чем найти один-единственный потрепанный жизнью ремень из прошлогодней коллекции, с которым магазин готов был расстаться за копейки. Видимо, ради него одного витрину поздравлениями и объявлениями исписали...

Та же самая ситуация как под копирку повторилась и в двух соседних торговых точках.

На распродажах большинство товара идет с минимальными скидками, однако на витрину выносятся солидные цифры. Некоторые продавцы относительно честно указывают, что скидки "до 50%". В большинстве случаев пишут просто: "sale 50%". Однако и по этим скидкам отпускаются три кофточки в катушках. Как правило, это товары, оставшиеся с сезонной распродажи и к новогодней не имеющие никакого отношения.

Стоит ли говорить, что на такой распродаже вы мало выгадаете, зато времени потеряете много.

Комментарий юриста Московского общества защиты прав потребителей Антона Hедзвецкого:
- Уточните у продавцов, какие именно товары подешевели и почему они не отделены от товаров без скидки. Поинтересуйтесь, по какой причине сделана скидка и не является ли товар бракованным. Сведения о дефектах должны быть указаны на ярлыке или в ценнике. Если магазин заявляет скидку в 50 процентов, а реально уменьшает стоимость вещи на незначительную сумму, покупатель имеет право добиваться через суд, чтобы товар ему был продан по заявленной магазином на распродаже цене. Но надо реально оценить, стоит ли покупка таких моральных и временных затрат.

Уловка вторая
Еще одна любимая забава магазинов - заманивать клиентов акциями, по которым вам обещают купон на определенную сумму денег или подарок. В магазине сувениров, например, мне предложили раскошелиться на 3 тысячи рублей и получить подарочный купон на 500 рублей. Пояснили, что подобная акция уникальна, посвящена Новому году и в моей жизни такое счастье вряд ли когда повторится.

- А что мне с этим купоном делать? - поинтересовалась я на всякий случай.

- Как что? Обменять на товар у нас же, - округлила глаза девушка у кассы.

Я честно искала в этом бутике что-нибудь за 500 рублей. Но даже за набор носовых платочков мне пришлось бы к купону еще и приплатить. Такой презент - лишний способ выманить из покупателя побольше денег.

Выхватить из рук продавца подарок тоже сложно. То надо скупить всю партию, чтобы вам вручили календарик. То совершить покупку в момент, пока в небе не исчез хвост кометы Галлея.

Подарки, которые вам сулят в случае если затоваритесь на определенную сумму или возьмете определенное количество вещей, как правило, выгадать вам не помогут. Скорее вы вернетесь домой с уймой ненужных вещей. А вероятнее, вообще ничего не получите по одной простой причине: вам изначально не скажут все условия акции.

Накануне прошлого Нового года я купила духи, чтобы получить презент от фирмы. Поддалась на рекламную уловку. А оказалось, что надо было взять товара более чем на 2 тысячи рублей. Только в этом случае на меня снизошла бы благодать в образе дешевой сумочки из кожзама.

Комментарий Антона Недзвецкого:
- Если в нагрузку к покупке вам обещают подарок, узнайте все условия его получения. Особенно внимательно изучите написанное в рекламном проспекте мелким шрифтом (там наверняка будет содержаться информация, которая сведет на нет ваш покупательский пыл). Получив подарок, проверьте срок его годности, если речь идет о парфюмерии, косметике и продуктах питания. Если в "награду за покупку" вам досталась бытовая техника, осмотрите ее и проверьте наличие гарантийного талона, чека, техпаспорта.

Уловка третья
Еще одна излюбленная хитрость владельцев магазинов: на ценнике товара, распродающегося по акции, указана лишь одна цена. И непонятно, то ли это цена со скидкой, то ли от нее надо что-то отнимать.

- Я так однажды покупала мужу свитер на Новый год, - пожаловалась подруга. - Первый раз денег не хватало, и я просто решила прицениться. Продавщица объяснила, что на ценнике указана стоимость без скидки. Когда пришла на следующий день, мне этот же ценник интерпретировали уже иначе. Сказали, что это последняя цена.

В одном обувном отделе я даже наткнулась на ценники, где была жирно перечеркнута как цена до распродажи одна мелко напечатанная сумма и рядом крупно красным фломастером выведена "новая" цена. Причем эти две цифры совпадали до копейки...

Комментарий Антона Недзвецкого:
- Внимательно изучайте ценник. На нем должны быть две цифры: полная стоимость вещи до распродажи и цена с учетом скидки. Это обязательное условие распродаж.

Уловка четвертая
Не секрет, что за несколько дней до распродаж магазины искусственно задирают цены на товар, а потом начинают активно сбывать его с честными 70-процентными скидками. Вот только на деле эти скидки достигают от силы 10 - 15%. Чаще всего этим грешат магазины бытовой техники и косметики. Память моего телефона, например, уже забита до отказа приглашениями и клятвами "скинуть на все".

- А я однажды умудрился приобрести со скидкой соковыжималку, - рассказывает посетитель форума обманутых покупателей. - После праздников увидел в том же магазине такую же без скидок. Оказалось, что я переплатил 500 рублей.

Такая история обычна и мало кого удивляет. По словам юристов, бороться с этой публичной аферой сложнее всего: рыночная экономика, хозяин - барин.

Комментарий Антона Недзвецкого:
- Единственный способ не переплатить на распродаже - больше ходить по магазинам, сравнивая цены, чтобы понять, где вам пытаются продать товар втридорога. Поменять или вернуть вещь только по той причине, что вы за нее переплатили, не получится. Только если она не подойдет вам по размеру, фасону и т. д.

Кстати
На какие товары чаще всего устраивают распродажи перед праздниками:

* косметика
* одежда
* нижнее белье
* аксессуары
* дорогие телефоны
* телевизоры
* плееры


Комментарии
Светлана ЛУКИЧЕВА, психолог:
- В магазине во взрослом человеке просыпается ребенок, который говорит одно слово - "хочу". При виде ценников со скидками рациональное восприятие действительности у него притупляется. Тому есть объяснения.

Во-первых, всем людям свойствен инстинкт собирательства и накопления. Особенно этому подвержены женщины. При отсутствии увлечений и недостатке общения они становятся шопоголиками.

Во-вторых, у нас есть свободное время и нет свободных денег. Посетители различных стоков и дисконтов - люди не самого большого достатка. Они предпочитают взять много вещей подешевле, чем одну дорогую. К тому же распродажам они посвящают выходные дни. Целенаправленно отправляясь за покупками, человек должен как-то объяснить потраченные время и силы. Оправданием служат тяжелые сумки с покупками.

В-третьих, в шопинге люди находят успокоение. Это панацея от плохого настроения. Распродажи воспринимаются нами как полноценная терапия.

В-четвертых, на распродажах мы самоутверждаемся. Чем больше вещей мы скупили, тем более богатыми и могущественными себя ощущаем.

Алена НИКИТИНА, финансовый советник компании "Личный капитал":
- Есть два способа увеличить свои доходы: либо больше зарабатывать, либо меньше тратить. Второе сделать сложно, не ущемляя себя. Распродажи зачастую кажутся нам лучшим способом сэкономить, купив при этом все, что необходимо.

Только мы забываем, что скидки - всего лишь маркетинговый ход, который помогает магазинам получить дополнительную прибыль и дополнительных клиентов. Работать себе в убыток никто не станет. Чтобы понять, помогают ли вам распродажи экономить, расписывайте в течение двух месяцев свои расходы. И вы увидите реальную выгоду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки в супермаркете, или как не быть обманутым
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хочу похвастаться!
Ходила покупать колбасу на бутерброды, выбрала на витрине с ценником, и попросила обрезать мне хвостики и перевзвесить! продавец спокойно согласилась!! итого 40 грамм экономии (в деньгах это 4 грн-хватит на проезд в магазин и обратно ;) )

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки в супермаркете, или как не быть обманутым
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:15 
Не в сети
новосёл
новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:39
Сообщений: 180
Откуда: Минск
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
mariko писал(а):
Отправляйтесь за едой сытые


вот этому правилу я всегда придерживаюсь ;)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки в супермаркете, или как не быть обманутым
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 21:30 
Не в сети
желанный гость
желанный гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:19
Сообщений: 46
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
нам и вправду надо корзинку а не тележку брать, а то берут руки все что глаза видят!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки в супермаркете, или как не быть обманутым
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:44 
Не в сети
желанный гость
желанный гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:42
Сообщений: 47
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я никогда не покупаю ничего лишнего, как я считаю. Даже если я возьму лишний кг мяса, значит следующий раз пойду скупляться на пару дней позже. Так что эту покупку нельзя считать не нужной


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки в супермаркете, или как не быть обманутым
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 01:13 
Не в сети
желанный гость
желанный гость

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:04
Сообщений: 40
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Чтобы вы не стали обманутым покупателем в супермаркете, старайтесь быть внимательным. При возникновении конфликтных ситуаций, даже если вы не знаете своих прав-будьте спокойны, настойчивы, и не поддавайтесь панике и провокациям со стороны персонала. Обязательно занесите свою жалобу в книгу жалоб и предложений. Фотографируйте ценники или испорченный товар.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши цитатыАктивные темы

Сайт доступен всем но просим вас зарегиcтрироваться. Спасибо!

зарегистрироваться тут...
См.далее...

форум Семья,Домашний Уют, Советы хозяйке, Рецепты, Покупки, Дети, Женский форум, Домик, Хобби, Вязание, Рукоделие

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Loading