top.mail.ru роды и первые месяцы жизни дочки • Семья, отношения, дети, красота, здоровье

Семья, отношения, дети, красота, здоровье

строим и укрепляем семейный очаг

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Попробую с форума собрать сообщения, чтоб не потерялись :) а то иногда так вспомнить хочется как оно было!

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
24 октября 2008, 2 дня до родов!
..а мы пошли сегодня таки в роддом, они сначала сказали взять халат, тапочки, переодеваться, а потом спросили какие жалобы что чувствую. ну я и сказала что ничего нет-рожать хочу :) в общем вызвали доктора меня посмотрели, и отпустили домой, шейка еще длинная. а у них там нечего делать и мест нет чтоб лежать. тем более что я рядом живу. так что жду дома пока лед тронется...

..меня оттуда выгнали :) шейка длинная, мест на дородовом нет. а в родовом-там сказали успею наслушаться криков и испугаюсь, сказали идти домой и возвращаться со схватками.
мне как камень с души упал, я больниц боюсь... мечтаю туда со схватками 5-7 минут прибежать и побыстрее родить...

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
25 окрятбря, день до родов!
колобок, мама с папой устали уже ждать..... :wave: :wave: :wave:
Изображение

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
26 октября день родов!!!! ;) ;) ;)
08.04
вроде пробка начала отходить утром. неужели колобок в 42 недельки все-таки вылезет? :lol: :lol: :lol: :lol:
выманивайте его картинками :) ананасики-родители подействовали ;)
9.25
живот болит так что убить всех готова. если это не роды.......

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
31 октября
мы тут ненадолго :) всем сопящий привет от пылесосика соломии :)
щас почитаю ваши теплые поздравления и баиньки до следующего кормления :) :)
...рожала с мужем, роды стремительные, мужу грозилась дать расческой по голове и кричала чтоб не ходил за мной и не трогал меня. на потугах впилась ногтями ему в руку а он мне спину держал.
чесно говоря без него бы не справилась. он теперь для меня в 10000 раз роднее. пусть он особо ничем конкретно не помог, но просто то что он рядом давало силы! а сами роды и рождение плаценты он даже не заметил как и я , мы думали только о ребеночке! все таки роды то работа и тяжелая, а вдвоем любая работа легче...

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
3 ноября
приходил консультант по ГВ, научил правильно прикладывать. будем теперь бороться :)

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
5 ноября
Галченок, Я ничем малышку поить не буду (ну пока так думаю), будем как анна, массажиками и грудью спасаться. пока пукаем хорошо, но колики вроде с 3 недель начинаются а нам 10 дней
мы всего второй день нормально грудь начали брать :) но уже намного лучше чем первые разы!! она даже ротик начала открывать и грудь искать. а до этого как партизан сжимала челюсти даже когда молоко само текло (у меня соски слабые, льет как из ведра перед кормлением)
со сном у нас один в один было. родились 3300 и на 2 день желтушка началась от конфликта по группе. слабенькая стала спала не просыпаясь по 8 часов.... и тоже не разбудить было. а потом лактостаз, и неумение приложить.
зато сейчас не оторвать

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
6 ноября
а у нас ночью был ужас-малышня спать не хотела, грудь не сосала а мусолила, капризничала, в общем я разбита как титаник.... папа на работу опаздал после бессонной ночи. а у меня грудь потрескалась от того что в полусне тяжело прикладывать как надо (мы и так еще технику не освоили)
..вот у меня малышке сейчас 11 дней. хоть она и беспомощна-но в первую очередь мне приходится думать о себе-если мама выспится и покушает хорошо, то и ребенку будет хорошо. а если б я жертвовала своим сном или чем-то еще, малышке от этого только хуже б было.
думать о себе в первую очередь-это не значит плевать на остальных. это значить беречь себя для того чтоб были силы отдавать любовь! ну я так думаю...

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
О РОДАХ :)
пока котенок спит, попробую и я восстановить ход событий :)
ПДР стоял по узи 14 октября, но я в табличку попросилась с 26 числом, так как говорила его всем родственникам чтоб не приставали, и 2 подружки хорошие в этот день родились.
на сроке 40 недель 2 дня гинеколог направила на дородовое, но я боюсь больниц, потому сходила на узи и решила ждать дома. с каждым днем ждать было все тяжелее и тяжелее. так как предвесники были с конца сентября и тогда же живот опустился.
25 числа мы сьездили шторки на кухню заказали, погуляли в парке с чаем в термосе, и моя мама решила поехать ночевать к тете, так как была суббота.
26 числа я всю ночь мысленно уговаривала ребенка что пора бы уже и родиться, к утру начало болеть то ли в ребрах то ли в пояснице и я очень-очень просила чтоб это были предвесники. накануне вечером в аське обещала подружке подарок ей на день рождение в виде малышни.
к пяти утра начало тянуть немного поясницу и ребра но я спала хорошо, около 8 проснулась, помыла голову и побрилась, и еще раз мыслено призвала ребеночка рожаться. понемногу начало тянуть живот, я обрадовалась. сходила в туалет раза 3-4 и подумала что наверное приближается час родов... начало потягивать с тонусом и сильнее, разбудила мужа, в инете нашли считалку схваток. интервал 2-3 минуты, длительность 30 сек. пишет ехать в роддом (в туалете отходить пробка начала) я подумала что это треники, так как слишком частые схватки. сказала мужу: готовь мне покушать побольше, вдруг это роды а я голодная буду :) :) наелась пюре с котлетами и ананасом. выпила чай с мятой и ромашкой и уже с сильными болями отписалась в форуме и пошла в роддом. было 9.40 утра
в приемном удивились моим пижамным штанам и домашней кофте, позвали врача, он сказал что я в родах. сделали клизму-почти одна вода вышла так как дома насиделась в туалете :) :) повели наверх с мужем и пакетами в родзал. пока муж переодевался, меня в смотровую и на кресло. схватки уже болюченькие. вскрыли пузырь а воды мекониальные, врач бегом за чемоданчиком-узи сделал. с ребенком все хорошо было.
отвели в родзал, я начала кричать на мужа чтоб не ходил за мной, обещала торжественно убить его расческой, и спрашивала чего ж оно так больно, мне еще рожать и рожать. захотелось в туалет-позвали врача, он сказал что еще не тужит (но схватки без вод-это минута мучений секунд 20-30 отдых) в туалете стошнило. и понеслось..... в общем еще 5-6 схваток и пришла акушерка, вколола 2 укола и стала приносить кучу вещей. время 11 часов. затем пришел врач и сказал ложись. я думала на осмотр-а он говорит тужиться... я потуги не ощущала, болело все и постоянно, но лежа в кровати непонятно, тужит или нет. муж держал спину, 2 санитарки ноги, акушерка растягивала промежность а врач слушал сердечко малышки и давил на живот. за это прослушивание убить его хотела-давил прямо на мочевой, и чтоб избежать экзекуции кричала что тужит и пыталась дуться вниз. но дулось оно в глаза и голову. так как нужна была опора для шеи и спины, а заставляли ноги на себя тянуть. в общем полчаса я капризничала кричала и ленилась, пока акушерка не сказала что я лентяйка жуткая и нужно резать промежность, даже ножницы взяла, но я расплакалась и с криками "не надо резать" за 2 захода из 3 потуг родила головку. как вышло тельце уже не чувствовала, но помню что пока лезла голова жгло как раскаленным железом. красно-фиолетовое мокрое тельце в пеленке положили мне на пузо и под одеяло нас укрыли. мы увидели малявкин маникюр, а врач сказал что теперь в семье 2 капризульки. так мы поняли что у нас девулька родилась в 11.40 утра. и сказали что очень рады что девочка и что сегодня.... смотрели на нее, не знали что делать,что говорить и держали за пальчики. через час ее забрали взвесить и померять.
третий период был тяжелым. плацента вышла почти сама (кололи окситоцин), но был разрывчик на губе, и меня начали шить. если б не малышка на пузе, у меня бы истерика от боли началась-а так ребеночек отвлекал и давал силы терпеть.... в общем я не представляю как рожать без мужа и как это если ребенка забирают. терпеть перед потугами и во время них помогает близость родной души. а после родов малышку не хочется отпускать ни на секундочку.
я еще забыла написать что все время или кричала с подвываниями или говорила с доктором-это помогало отвлекаться, но со стороны выглядело глупо и смешно, за что я извенялась постоянно, а еще мне было жарко и я ходила босиком, дышала в распахнутое настежь окно, и хотела раздеться догола но стеснялась. просила у мужа что-то, потом говорила что не надо. потом кричала и говорила чтоб не жалел меня. еще голова как в тумане после отхода вод была-природное обезбаливание. на лекарственное бы ни за что не согласилась.
но мыслей рожать второго в родзале не было :) была только мысль никогда на это больше не решусь! к родам надо готовиться, а я была слабовата именно на потугах, самом важном моменте для ребеночка. поэтому если и захотим второго, то только когда я буду физически крепкой, и всю Б прийдется ходить или в бассейн или на фитнес для Б. тогда роды действительно будет легкими!!!

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
8 ноября
...у нас пока так не получается :) весь день в заботах, то едим то спать укладываем. выйти удалось только вчера на 3,5 часа в загс зарегистрировать и в собес узнать про документы на помощь материальную... а я так надеялась что буду свободной мамой...даже еще ни одной книжки про деток не прочитала. совсем не знаю что с карапузинкой делать, как играть... надеюсь что все само прийдет со временем. ...
...очень хорошая статья!! только я не пойму как это засыпать без груди :) у нас грудь перетекает в сон, иначе шкандаль! или это про деток постарше?... да и в кроватку пока не хочу часто ложить спать. возле себя как-то спокойнее мне...

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши цитатыАктивные темы

Сайт доступен всем но просим вас зарегиcтрироваться. Спасибо!

зарегистрироваться тут...
См.далее...

форум Семья,Домашний Уют, Советы хозяйке, Рецепты, Покупки, Дети, Женский форум, Домик, Хобби, Вязание, Рукоделие

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Loading