top.mail.ru роды и первые месяцы жизни дочки • Семья, отношения, дети, красота, здоровье

Семья, отношения, дети, красота, здоровье

строим и укрепляем семейный очаг

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 01:02 
Не в сети
новосёл
новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:39
Сообщений: 180
Откуда: Минск
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
так люблю такие рассказики читать heart2 :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 17:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
8.11.2008
насчет еды: не знаю кто как, а я даже пожалела что позавтракала накануне родов. потому что за 15-20 минут до потуг рвало так, что аж глаза вылазили! а нагибаться над унитазом во время схваток-это не их легких задача!!
и на сильных схватках голова как в тумане-хочется только губы водой мочить, и ходить, и ходить непрерывно и покачиваясь. реально как наркоманка какая-то :) :) :lol: :lol: зато после 2 часов как родишь, реальный жор напал на меня. ела и больничную кашу, и хлеб и мамин тормозок.
мне кажется что рожать без наркоза легче-тогда все ощущаешь как процес идет, а обезбаливание сделает роды дольше. я правда с наркозом не рожала :) но по своим ощущениям показалось что он только навредит.

....только я е пойму как это засыпать без груди :) у нас грудь перетекает в сон, иначе шкандаль! или это про деток постарше?... да и в кроватку пока не хочу часто ложить спать. возле себя как-то спокойнее мне.

...котенок у меня хороший :) плачет пока редко. были проблемы с ГВ, трое суток почти ничего не ели, еще дня четыре учились грудь давать. сейчас еще не идеально но кушаем и щечки появились.
теперь я понимаю, то что раньше 40 дней женщину не допускали к домашней работе-это идеально. надо время привыкнуть к ребенку, к уходу за ним. мне 2 недели мама помогала. сейчас остались сами. посмотрим как справимся.я дочку не сильно напрягаю прогулками, купанием. только если настроение у нее хорошее. писять стараемся в одноразовые пеленки голой попой. памперс ночью и на улицу одеваем. спит по 2-4 часа. но я плохо еще такой режим переношу.. ночью могу и 5 часов спать и не кормить ее :) :) она сама не просыпается. надеюсь молоко от такого режима не пропадет.

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
13.11.2008
..воюем с грудью и сном :) толком глубоко сосок в рот я не научилась вставлять- соски натирает немного. а еще она любит голову или назад откинуть или помотать нею- тогда боль адская. и спать ложится с трудом, просыпается часто, правда бывают дни когда засыпает во время еды и ночью спит по моему расписанию :) :)
я еще прочитала что когда ребенок сосет заднее молоко-то он получает бифидус-фактор от мамы, а если его недостаточно высасывает (например грудь меняется часто) то идет нарушение стула.

....я и картинок 250 штук видела, и консультант приходила на дом. у консультанта получается, у меня нет :) но я не сдаюсь-во всяком случае зажили трещины и новых пока нет!
проблемка еще и в том, что внешне прикладываю правильно-захват вроде большой, ассиметричный, губы вывернуты, а соски все равно розовеют и неправильной формы когда вытаскиваю... иногда ощущаю десну на соске, хотя если отвернуть нижнюю губу язык виднеется. ну да ладно буду экспериментировать. самый большой минус-нет удобного места и позы для кормления. подушки разваливаются :) из-под мышки поэтому не кормимся, а лежа захват трудно контролировать-так и сидим пока у меня копчик не заболит.

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
14.11.2008
про сон- мне говорили будить иначе плохо набирать будет и молоко плохо приходить будет. сказали только ночью можно сон 4 часа (но мы и 5 и 6 спим если я не услышу будильник.....)
а сопение-это не порок для новорожденных. моя и с чистым носом сопит. а козюли мы палочками детскими ватными вытаскиваем
...у нас какает раз в 1.5-2 дня.
у вас может быть сейчас период интенсивного роста около 6 недель от рождения-тогда малыш и кушать должен больше и какать может реже, все идет в усвоение :) :) или может жирного молока мало сьедает...
в общем если каки нормальные (не твердый стул) то не переживай!!!!
как у вас адаптация проходит? я уже более менее привыкла
а мы сегодня плохо покупались :( я не успела ее накормить и она капризничать начала. а только после ванны сисю получила-сразу уснула :)

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
15.11.2008
с купанием и гулянием мы поступаем так: главное чтоб малыш не плакал. если нет момента, когда она в настроении-не купаем и не гуляем вообще. малыш не пачкается, купание это больше игра и расслабление.
обычно кушаем, когда немного подзасыпает неглубоким сном, заворачиваем в пеленку и плаваем в большой ванной, потом сразу из ванной в полотенце-и кушать. иногда попадаем на бодрствование. мы где то в 7-8 вечера купаемся чтоб потом сразу спать.

у нас вообще с самого начала принцип не давать плакать. стараемся по воможности предугадать ситуации и не дать ребенку испугаться или расстроиться. конечно она похныкивает когда писяет, кушать хочет, или устала,но каприз и истерик сильных дома не было.
..а у нас наверное животик заболел. начинает кушать грудь и ревет. сейчас лежит у папы на животе, палец сосет и вроде спокойнее стала.

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
16.11.2008
читала только что один мамский форум ..... не могу больше :) такие там паникерши сидят, почти все бросают кормить грудью. одни решают что молока мало потому что сцеживать не выходит, другие потом у что ребенок вечером капризничает, третьи потому что "дисбактериоз" или "лактазную недостаточность" нашли, или потому что ребенок "всего" 700 гр набрал... разве так можно?! молока у мамы всегда хватает если ребенок выглядит хорошо и писяет сколько надо. остальное решается или самостоятельно или после общения с консультантом го ГВ, а набирать вес и какать ребенок имеет право столько сколько ему хочется!!! нижняя норма прибавки между прочим 450-500 гр.
как я рада что тут такого не встречаю :) :) как-то вроде поспокойнее, помогаем друг другу советами и не паникуем. спасибо что вы есть :) :) :)
мне лично даже в голову не приходит считать сколько сосет моя крохотулька по времени и по количеству. проголодается-сама даст мне знать :) а отличить голодный крик от крика от пописов/боли в животе я уже могу ;)
а вы сильно переживаете за ГВ?.....

...в этом мне тоже сирзы нравятся: мамочка которая кормит смесью тоже хорошая мамочка :)
но все таки ГВ естественнее, и дает время близости намного больше бутылочки ;) мне было тяжело и больно первые 2 недели, я не была готова теоретически даже к ГВ, но смогла научиться :) :) конечно в роддоме мне помогли- там были против смесей и сосок. докормили только один раз-когда молоко пришло и малышка не могла грудь брать, а я не могла толком сцедить. она всю ночь по 10-20 гр ела того что я цедилась. утром ей дали 20 гр смеси из шприца-ребенку нельзя плакать от голода, а потом мне уже массажистка помогла с грудью. а потом уже консультант научила давать грудь

....у нас она когда кушать хотела по папиному животу как галченок клювиком стучала-я боялась что нос сломает :)

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
17.11.2008
..насчет запретного я бы не очень переживала-в день выписки конфет с ликером налопалась и ничего.
главное грудь насильно не давать-будет отказ. если не берет, предложите через минуту. успокойте ребенка и успокойтесь сами перед тем как кормить. выпейте стакан чего-то теплого, включите спокойную музыку. и не докармливай!!! голодный ребенок берет грудь охотнее. а за день от голода не умрет :)

...у меня кстати уже где-то недельку молоко почти не приходит... только когда ночью 5 часов не кормлю. это не показатель. грудь при нормальной лактации-мягкая и молоко вырабатывается в ответ на сосание ребенка.

...а я седня в универ ходила -теперь все наперекосяк.... кушать сцеженное не хотела, плакала, грудь искала... теперь держу ее на руках, только отойду например чай или еды сделать-просыпается и вопит (спит рядом со мной, не на руках) жалко детку. еще нечаянно ей пальцем в глаз попала. она прям не в себе. надеюсь до ночи пройдет стресс.
она с утра бодрствует, а я уходила с 10.30 до 12, вhttp://domik.getbb.ru/posting.php?mode=edit&f=9&p=3109его 1,5 часа дома не была...а до этого мама моя сидела с ней 4 часа, когда в загс за свидетельством ходили, так она поспала 3 часа из них и потом нормально с ложечки кушала молочко.
ну надеюсь что это не повторится-а то в декабре часто прийдется уходить в институт, хоть и ненадолго. а может куплю рюкзачек от 0 мес и пусть преподы смотрять как мы грудь едим :) :) :D :D стратегический ход такой для сдачи :grin: :grin: :grin: :D :D :lol: :lol: :lol: :lol:

...меня цедила массажистка 3 дня, чтоб не было проблем. а как доча грудь взяла то и надобность в массаже отпала :) :) :)
я ее называю портативным молокоотсосом . при чем руками цежу 40 грам полчаса. а она за 5 мин высасывает всю грудь :) - вот это я понимаю скорость!

...где-то читала что на боку для спины вредно спать. но наша часто сама на бок умудряется перекатиться... а голова в позе на спине набок повернута. можно еще на живот ложить

..одеваю распашонку, сверху одеяло вязанное с дырочками (ажурное) а сверху наше одеяло. считаю что слишком кутаем-у нас тоже +24 дома, но по другому не могу-она между мамой и папой спит. будет мерзлячка как и мама :)

...мы голову держим немного у папы на животе, а когда на ровной поверхности, она ногами как вездеход только дрыгает а голову почти не поднимает или "клюет носом". за предметами следит если медленно ими двигать. а вот нас пока вроде не узнает. улыбается или во сне, или во время еды :) для меня самое большое достижение-у груди начала рот широко открывать :) правда перестала плакать перед тем как писять... а я хотела ее высаживать. ну да ладно, посидим в памперсах. купаемся в большой ванной.

...моя специфически плакала перед пописами недельки 2 после рождения.. а потом пропал этот зов.
грудь даю так: я ее дразню соском, тогда и открывает ротик пошире :) но начала только сейчас так делать-ушло 2 недели на обучение :) иногда даже сама сразу берет грудь как надо-для меня это знаменательное событие :)

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
прикол
рецепт от доктора, с юмором :)
Эхххх, грехи наши тяжкие…..
Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... post548333

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
18.11.2008
...я ничем не мазала сухую кожу и в роддоме говорили не мазать. если под памперсом краснеет попа мажу бепантеном.
а мы не гуляем- сыро и дождливо, как-то не хочется...

про выбор имени
я когда то работала волонтером и у начальницы дочка соломия была :) понравилась мне очень! а еще в одном театре мне актриса нравится соломия мельник.
Изображение
Изображение

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
цитата про сцеживание:
еще после сцеживания или при других отеках груди-надо на 10 мин прикладывать бутылку льда завернутую в тонкую ткань (обязательно сухую) по кругу на всю грудь и на сосок, тогда отек спадет и от сцеживания синяка не будет
про путанье дня и ночи
ничего она не попутала :) у нее еще нету четких дня и ночи. больше с ней играйте днем, а вечером ничего стрессового не делайте, то есть если купание-то без слез, процедуры всякие ее нервирующие лучше проводить утром. и если все-таки хочет днем спать-пусть спит, а через часика 1,5 когда начнет шевелиться-буди, давай грудь. потому что если совсем спать не давать-может перевозбудиться и плохо засыпать и ночью

мне кстати легче что малышка в 12-1 ложится и до 10 утра мы спим с перерывами на еду , чем ложиться в 9 но в 7 вставать. я так рано не умею просыпаться!

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши цитатыАктивные темы

Сайт доступен всем но просим вас зарегиcтрироваться. Спасибо!

зарегистрироваться тут...
См.далее...

форум Семья,Домашний Уют, Советы хозяйке, Рецепты, Покупки, Дети, Женский форум, Домик, Хобби, Вязание, Рукоделие

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Loading