top.mail.ru роды и первые месяцы жизни дочки • Семья, отношения, дети, красота, здоровье

Семья, отношения, дети, красота, здоровье

строим и укрепляем семейный очаг

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
20.11.2008
..у нас рыгачки круглосуточно. и после еды, и после сна створоженным, и бывает даже во время кормления.... это не патология если не больше 2 столовых ложек за раз, и если не сильная рвота "фонтаном". смотри на самочувствие ребенка ;)
..я боюсь вообще что-то кроме молока давать манюне. мало ли как то все на них отражается потом. может природой заложено капризки, и мы должны научиться их преодолевать "танцами с бубном" :) я заметила что у моей погода а не газики влияют. бывает газов полон живот, а ребенок веселый. а бывает живот мягкий а канючит полдня....
врачи мне говорили, что срыгивание при нормальном наборе веса норма до 3, а то и 6 месяцев....
повышеное ВЧД-чисто советский "диагноз" как и дисбактериоз, и при реальном повышеном ВЧД это угрожающее жизни состояние, которое бывает редко...
ну и колики тоже терпеть надо до 3 месяцев :)

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
21.11.2008
несмотря на то что "ест мама" в молоке есть очень много компонентов которых нет в смеси и их ничем не заменишь. и состав молока меняется в зависимости от потребностей ребенка, а состав смеси одинаков... молоко подгатавливает ЖКТ к перевариванию взрослой пищи (которую ест мама), как раз из-за этого и стоит кормить грудью. ну и плюс-психологический комфорт. ребенок ощущает себя одним целым с мамой. конечно многие говорят, что я вот не ел грудь и проблем нет. но не всегда люди видят в себе проблемы :) конечно кормление это всего лишь часть нашей жизни, воспитание еще кучу моментов содержит, но если есть возможность именно момент кормления сделать наиболее приближеным к идеальному-зачем от этого отказываться?
конечно что делать с вашими детьми - решать вам. но я не доверяю вопрос ГВ таким педиатрам-пусть даже у них звезда во лбу горит :)
сместь если разобраться- тоже химия, это ж не натуральный продукт?....
...у меня тоже не было любви к ребенку в момент родов. чувства возникают в процессе кормления, ухода, когда ты контактируешь с малышом. могут скакать от любви до равнодушия. скоро все пройдет!! поверь если б ты не кормила, было бы намного тяжелее :) :)
...у меня когда мы были в вашем возрасте грудь только ночью полная была, когда спали, а днем сосала часто и грудь становилась маленькой и мягкой-от не прерывного сосания а не от того что молока мало :) молоко вырабатывается во время сосания непрерывно, как слюни текут при виде вкусностей, так мы гормонально устроены :) оно не обязано быть в таком кол-ве чтоб груди распирало все время :)
...а я лифчик не всегда успеваю одеть :) бывает только одену-малышня опять грудь просит :) ночью еще немного промокает. как только она заворочается, молоко скразу кап-кап и потекло. прокладки не хватает :lol: так у меня лифчики и дежурят-один сохнет, другой на мне. после похода в универ 2 свитера насквозь взмокли (позвонила мужу а там дочка плачет-грудь и среагировала....) а как начинаю сцеживать-молока нет. грам 20-40 со скрипом выжимаю.. прочитала совет цедить грудь пока кормишь второй-буду пробовать :) :)
...ночью если крепко спит-лучше не будить, а если ворочается,кряхтит то должен и сонный грудь брать и с закрытыми глазами есть. я свою так и кормлю, где-то в 23, 3, 6, 9 плюс минус полчаса. а днем по часам не выходит :) у нее свои часы :)
сегодня вот спит чего-то целый день и почти не ест... надеюсь ночь с днем не попутала :)
...только что нашла игрушку эконом-класса-звенящие ключи :) дочка в восторге!!

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
22.11.2008
Рыжая кися, подумай перед тем как интерферон давать. непонятно из каких компонентов он сделан, а в молоке твоем антитела именно к тому вирусу который у тебя!! лучше чтоб ребенок встретился с микробами пока он на ГВ-это аналогично прививке, то есть вирус в организм попадает но и сразу антитела к нему есть. я считаю что нечего пичкать малыша чем-то кроме молочка :)
а сама отдыхай и кушай хорошо :) если это не грипп, то оно само пройдет и без лечения
вот статья, для ребенка она конечно не походит, наши еще грудные, а там про больших детей, но для взрослых информация познавательная
Уважаемые родители! Как известно и вам, и врачам, дети чаще всего болеют острыми респираторными вирусными заболеваниями, или сокращенно ОРВИ. У ребенка поднимается температура, он начинает кашлять, появляется насморк, может болеть горло. Чаще всего общее состояние детей при этом нарушается мало. Как только спадает температура, ребенок не желает оставаться в кровати и стремится жить обычной жизнью.
Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. Как говорится, нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю. И в этом нет ничего плохого, так как, сами по себе, насморк и кашель являются физиологическим механизмами предусмотренными в организме человека для выздоровления.
Тем не менее, каждый из нас хочет помочь своим детям, когда они болеют. И у нас есть для этого средства. Если ребенок неважно себя чувствует, и у него температура, мы укладываем его в кровать. Стараемся поить его как можно чаще, питье может быть подкисленное, особенно при высокой температуре. Питье необходимо для более быстрого снижения температуры и для облегчения откашливания. Если ребенок умеет сморкаться, и это не представляет для него проблемы, то просто покупаем ему одноразовые салфетки, которыми он пользуется однократно, а потом их выбрасывает. Это важно! Использование на протяжении всей болезни одного и того же платка негигиенично и может привести к более длительному течению насморка. Если ребенок не умеет сморкаться, то можно закапывать ему в нос «аквамарис» или «салин», а потом просто вытирать нос.
Когда болит горло, помогает теплое питье, старшие дети могут полоскать горло теплой водой. Нет никакой необходимости применять любые дезинфицирующие средства и леденцы. Но, если леденцы при рассасывании снимают неприятные ощущения в горле, то - на здоровье.
Конечно, камнем преткновения обычно является кашель, который может досаждать как самому ребенку, так и окружающим. Но когда ребенок легко откашливается, то этот кашель помогает быстрее выздороветь, поэтому «лечить» его не нужно. Если кашель навязчивый и сухой, то просто теплое питье, данное вовремя, хорошо помогает. В некоторых случаях при навязчивом сухом кашле у детей применяется противокашлевой препарат «синекод». У детей редко возникает необходимость разжижать мокроту, поэтому в муколитиках (амброгексал и его аналоги) нет нужды. Традиционные средства применяемые при кашле, так называемые, отхаркивающие, усиливают кашель и доставляют ребенку больше проблем, чем если бы вы ему ничего не давали. К тому же некоторые из них, такие как алтейка, могут вызывать рвоту.
При ОРВИ обычно повышается температура. Вопросы связанные с этим смотри здесь.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
Питание ребенка во время болезни должно быть легкоусвояемым, но если ребенок не хочет есть ничего, то не надо его заставлять. Обычно через день-два аппетит возвращается.
Малышей до года во время заболевания ОРВИ нужно как можно чаще брать на руки, делать им легкий массаж, чтобы помочь откашляться. Если у такого малыша насморк, и это мешает ему сосать, то перед кормлением можно закапать детский називин. Но не чаще трех раз в день. Не забывайте, что передозировка сосудосуживающих препаратов может привести к тяжелым последствиям. И на прощание хочу остановится на некоторых важных моментах. Большинство ринитов, фарингитов, ларингитов, ларинготрахеитов и бронхитов имеют вирусную природу и не лечатся антибиотиками. Средства «повышающие иммунитет», в том числе и витамины, не применяются для лечения ОРВИ. Единственное средство, которое должно применяться для профилактики ОРВИ – это ежегодная прививка от гриппа. А также еще один немаловажный момент ,который касается детей школьного возраста .Не стоит делать из обычного простудного заболевания достаточно большого ребенка какое-то событие .Не обязательно всей семьей сидеть у его кровати .Болезнь не должна ассоциироваться у детей с приятным ощущением собственной значимости и чувством ,что они совершили подвиг, «опять заболев». Ребенок будет стремиться выздороветь только тогда, когда состояние здоровья для него сопровождается большим психологическим комфортом ,чем состояние болезни.
В школу и в детский сад ребенок может быть выписан через пять-семь дней от начала заболевания. Остаточные явления в виде редкого кашля, проходящего насморка, не являются к этому препятствием.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
23.11.2008
нам подходит правило одна грудь дежурит 3 часа, потому что дочка сосет часто и понемногу. или просто держит грудь и сосет медленно, хотя ночью во сне кушает активно и за 10-15 мин справляется и потом 3 часа спит. а есть мамочки которым приходится обе груди в одно кормление давать-такие детки прожоры :)

24.11.2008
у меня соски вроде почти плоские, а как начинает козявка сосать-вытягиваются на 1.5 см,и молоко течет. так если выронит грудь-все руки и щеки обмочу пока вставлю. или приходится ждать пока сосок втянется :lol: :lol:

а во что уже играть с месячным ребенком? она на голос мой не реагирует, на лицо тоже не сильно-следит только за звенящими ключами/погремушками. на животе больше 30 сек не лежит... и вообще бодрствование
это или еда или смена памперсов или хнюпики если просто положить на спину. так чтоб она просто лежала и молча по сторонам смотрела-минут 10-20 за сутки
...я ем и шоколад и мандарины и ананасы уже давно-и ребенку по барабану. желаю чтоб животик поскорее прошел!! сладких вам снов

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 22:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
26.11.2008
я сегодня опять в универе была и малышка все это время спала. папе даже не пришлось использовать молоко! и вставала она только один раз в 4 утра и потом до 8 спала!
...малая так уснула сладко в коляске на балконе что опять грудь распирает-аж печет!! вот тебе и висение целый день на груди :) а я то думала что она почти не ест (сосет слабо хоть и долго) а оказывается что и слабое сосание молоко дает :scratch: :scratch: жду теперь пока проснется, а то прийдется в душ на "расслабление" идти
27.11.2008
...у нас носик не только хрюкает а еще с десяток других звуков издает :) мы ничего не капаем и ничем не лазим.
у нас уже несколько дней в спячке, думаю на погоду :) я еще заметила что если будить то капризничает потом. я стараюсь просто продлевать бодрствование, но сон не прерывать! ночью тоже реже встает. взрослеем наверное ;)
..моей малышке всего месяц, а мне уже хочется веселья и походов :) я думаю все индивидуально, можно многое успеть и с ребенком! да еще многое можно придумать что делать без ребенка нельзя ;) тогда сделаешь это и будешь безумно рада что те у кого нет еще деток так не могут

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 22:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1.12.2008
у нас папа умеет усыплять дочку, просто ложит рядом и она засыпает после того как поворочается. а я или грудь даю или на руках ношу - не могу смотреть как она кряхтит-боюсь что заплачет :)
когда в коляске усыпляем-кладем ее сонную, если кричит-поносим столбиком и опять кладем и так до победного сна :) если просто кряхтит-не трогаем
мальчики больше почему-то коликами страдают... у нас дочка только один раз плакала ночью до 4 или 3 часов...

5.12.2008
соля говорить полюбила, но из-за эмоций, моих отлучек и прихода гостей начала плакать. надеюсь что скоро пройдет! сегодня в киеве теплынь. отправила их гулять, а сама лежу и отдыхаю..
правда с бабушкой тяжело, ей и соску хочется дать, и зеленкой помазать, и в носу поковырять... боремся

7.12.2008
наша маленькая дочка научилась гулить и теперь болтушкой стала :) так смешно!!!
мы уже перешли на погузники 3 размера :)
говорит агу, ля, ой, кхы но не сознательно, а непроизвольно. ей поешь песенки или говоришь что-то, она начинает открывать в ответ рот, высовывать язык, и иногда получаются звуки. мы на камеру пытаемся записать

...после того как мы до 8 суток грудь нормально не брали, я все переживала за вскармливание, и кормила очень очень часто, грудь даже не наливалась ни разу, и набрали мы 1600 гр (выписались 2940 на приеме 5000 в одежде, нам в карточку 4500 записали) я просто в шоке, думала что мы худюсики хотела чтоб хотя б 500 было :) :)
теперь бабушка развлекает внучку и я узнала что такое прилив молока...

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 22:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
8.12.2008
привет всем от принцессы-хрюни.
у нас валит снежок и по этому случаю мы с вечера капризулим.... как я теперь понимаю мам которые мучаются с детскими коликами :) наше чудо плачет редко, правда очень метко :banghead: :banghead: никто не выспался за ночь.
Изображение
...у нас грудь плюет оттого что новый этап развития. начала гулить, научилась кулак в рот совать :) у меня теперь "приливает" молоко чаще чем ребенок ест..... такого не было уже давным-давно.
..вот была золотцем, а уже дня 2 капризы с ревом. вчера просто ужас начался...я теперь понимаю как тяжело на руках тягать
..я еще когда вечером молока меньше, пью перед кормлением залпом стакан воды. физиологически не действует никак, а психологически помогает!!! еще если думать с нежностью про ребенка, даже когда она спит моментально молоко течь начинает. что еще раз доказывает связь кормления ребенка с выработкой молока. сцеживанием такого не добьешься!

а еще малышам ни в коем случае нельзя давать кусать грудь!!! они это запоминают как и неправильное прикладывание, потом вы откажетесь от ГВ как от кошмара. как только больно соску-достаем грудь и даем заново, правильно. чтоб трещины появились достаточно даже 5 минут терзаний соска.

соски мы тоже проветриваем :)

вечером вроде более-менее поведение. почти не капризкали. только когда наигрались и устали.

9.12.2008
соля передает всем сопящий привет. мы что-то с выпавшим снегом спим весь день, с перерывом на 15 мин плача и еду. не нравится ей такая погода
Изображение

11.12.2008
положила малышку спать :) она такая лапулечка когда сонная. а когда с ней говоришь, то кажется что все-все понимает.... лежать не любит, надо чтоб ее по комнате носили, чтоб она все рассматривала. или если лежит-то будьте добры, поразвлекайте меня песнями или погремушками, в тишине лежать на спине мы отказываемся!!
ЗЫ а какать любим исключительно в чистый подгузник :) и обязательно во время кормления.

я все ем, ничего дочке не даю, и колики всего раз-два были (и то я думаю сейчас что не колики, а просто от усталости плакала она )
первые дни после роддома было жутко тяжело: хотелось есть, спать, кормить малышку и больше ничего. потом стало полегче: пока она час-полтора висела на груди, я одной рукой сидела за инетом :) колики нас миновали (по моей теории это из-за того что мы неразлучны)
сейчас вроде более менее есть порядок: сон, еда, игры. зато когда приехала бабушка, и это наслоилось с кризисом 6 недель-похлебали мы плача пару вечеров!!!

а еще ребенок нервничает когда мама и папа нервничают, или когда при ребенке повышают голос, спорят.
мама моя это помошник, но сильно много советов дает. а я привыкла делать так как считаю правильным. я мать и это мое дитя. от того что я с мамой спорила, нервничала и дочка, мама уехала и у нас снова мир
первые дни после роддома было жутко тяжело: хотелось есть, спать, кормить малышку и больше ничего. потом стало полегче: пока она час-полтора висела на груди, я одной рукой сидела за инетом :) колики нас миновали (по моей теории это из-за того что мы неразлучны)

сейчас вроде более менее есть порядок: сон, еда, игры. зато когда приехала бабушка, и это наслоилось с кризисом 6 недель-похлебали мы плача пару вечеров!!!
а еще ребенок нервничает когда мама и папа нервничают, или когда при ребенке повышают голос, спорят.
мама моя это помошник, но сильно много советов дает. а я привыкла делать так как считаю правильным. я мать и это мое дитя. от того что я с мамой спорила, нервничала и дочка, мама уехала и у нас снова мир

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 23:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
16.12.2008
могу поделиться как укладываю свою если капризит.
одеваю в человечек, заворачиваю туго в одеялко, даю грудь для успокоения, потом ношу или столбиком, или прижав носик к руке, пою тихо песенку, глажу переносицу и кладу в коляску. если открывает глаза и хнычет беру сразу же на руки и как только утихнет ложу обратно. так мы максимум за 30 минут засыпаем. когда на ночь укладываю, обратная последовательность- сначала ношу, пою, потом грудь и с грудью ложимся. своими руками ручки держу чтоб не будила себя, делаю шшшш на ушко.
а я вот чувствую что сон совместный нужен не только дочке но и мне :) когда она спит на балконе-то я даже из комнаты боюсь выйти. такое пребывание вместе усиливает материнский инстинкт. я не говорю что деток в кроватке меньше любят- я говорю только за себя! раньше детей вообще терпеть не могла а теперь как приклеенная

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 23:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
17.12.2008
у нас вот 2 дня непонятные капризы, спит днем на руках только, или то кризис, или это из-за того что мы волнуемся так как переезжать надо.
18.12.2008
наша тоже не любит на животе лежать, но если на животе у папы- то даже головой вертит по сторонам. и любит когда столбиком носят. игрушек у нас мало, 3 погремушки и мобиль. я ей показываю разные предметы, играю с личиком, ножками. песенки пою, носик для улыбки трогаю. еще она кулак иногда в рот сует и сосет наши шеи руки :) а с грудью у нас тоже караул-текут струи, она орет и бросает-так 2 дня и едим... ночью сосет хорошо. это наверное и есть кризис

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: роды и первые месяцы жизни дочки
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 23:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
22.12.2008
мы тоже играем в детскую эстафету, когда дочка капризит :) передаем ее друг другу :) я все время себя спрашиваю: почему мой материнский инстинкт не дает мне терпения и в плохие дни к 7 вечера я уже перестаю соображать.....правда когда я узнала что дети вечером плачут от перегрузки эмоций за день и усталости, я перестала себя корить и плакать вместе с ней.
23.12.2008
я вот тоже стала пытаться не устраивать клоунаду каждую минутку. если дочка после сна спокойно лежит-не спешу ее развлекать. даю минут 10 полежать самой-больше такой маленькой наверное и не надо. они сейчас еще зависят от нас-играйся на здоровье. у меня было месяца в полтора так, что я даже покушать не успевала-соала на руках или у груди, а пока я бегала в туалет, рев стоял на весь район! разные дни у деток бываю

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши цитатыАктивные темы

Сайт доступен всем но просим вас зарегиcтрироваться. Спасибо!

зарегистрироваться тут...
См.далее...

форум Семья,Домашний Уют, Советы хозяйке, Рецепты, Покупки, Дети, Женский форум, Домик, Хобби, Вязание, Рукоделие

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Loading