top.mail.ru Кормить одной грудью или двумя? • Семья, отношения, дети, красота, здоровье

Семья, отношения, дети, красота, здоровье

строим и укрепляем семейный очаг

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормить одной грудью или двумя?
Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Многие мамы сомневаются, кормить одной грудью за одно кормление или может обеими, или может вообще менять грудь несколько раз за одно кормление..

Правильный ответ не существует, все должно быть индивидуально, и со временем каждая мама подбирает такой ритм кормления, который удобный для нее и ее ребенка. Решающим фактором должно быть то, что если грудь опорожняется редко, количество молока снижается, а если грудь опорожняется часто - увеличивается.

Те мамы, у кого молока за один раз вырабатывается меньше, дают сразу обе груди в каждое кормление, начиная следующее кормление каждый раз с разной груди. Те, у кого молока слишком много - одну, и чередуют пореже, например, раз в 3-4 часа . Также, жирность молока тем выше, чем более пустая грудь до кормления. Если ребенок съел лишь немного молока из груди и вы ее уже сменили (а там осталось много), возможно, он не наелся и не получил более жирного молока. Когда ребенок сосет и не глотает, он почти не получает молока.

Бывают ситуации, когда одна грудь наполняется сильнее до кормления, тогда желательно в каждое кормление давать больше ту грудь, в которой молока меньше. Например, с нее начинать, давать ненадолго вторую, и ей заканчивать.

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормить одной грудью или двумя?
Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эксперты в области кормления грудью дают следующие подсказки:
1. Ребенок активно сосал ее около 20 минут или более, и оставил, но не со скандалом, а спокойно, или заснул крепко.
что делаем? можно поменять ему памперс и предложить вторую грудь. если крепко спит, подождать пока проснется и тогда предложить вторую. Всегда предлагать вторую грудь, ребенок должен решать, хочет ли он ее взять. Но не забирать грудь по маминой инициативе, а дать ему закончить и насытиться.
2. Если одна грудь чувствуется уже как "пустая", а вторая переполнена до нагрубения почти, то конечно следует поменять грудь. Так кол-во молока отрегулируется.
3. Следующее кормление стоит начинать с противоположной груди.
4. Вначале бывает, что соски очень чувствительны. Продолжительное сосание может доставить неприятные ощущения даже при идеальном захвате. Это обусловлено гормонами. Поэтому по идее, если младенец висит на груди около часа и не оставляет ее, можно переложить его на вторую грудь. По маминой инициативе.
5. Кормление из одной груди в каждое кормление практикуется только в определенных случаях и только после консультации с специалистом. В этом аспекте рекоменации Лиги Ла Лече полностью противоречат рекоменациям Рожаны. Если вы выбираете консультанта Рожаны, то вы, конечно, можете действовать в соответствии с указаниями их консультантов (а иначе зачем вообще приглашать консультанта, если не следовать его указаниям...), но я вам не могу рекомендовать кормить из одной груди и менять ее каждые полтора-два часа, по Рожановской методике, так как это противоречит официальным рекомендациям той организации, к которой я принадлежу (Международная Лига Ла Лече). У нас это практикуется только в случае с гиперлактацией, например, и другими проблемами. Кормление одной грудью в одно кормление, если между ними, например, три часа, может привести к уменьшению количества молока, ведь молоко стоит в груди 6 часов и вырабатывается много FIL. Поэтому оно рекомендуется только при гиперлактации и только на 2-3 недели. Но, конечно, если ребенок есть раз в час, он может есть каждое кормление только из одной груди. Если он сам не хочет вторую грудь - не заставлять.
Молоко, вырабатываемое в начале кормления (его называют ранним молоком), более водянистое и содержит много лактозы (молочного сахара). К концу кормления молоко становится жирнее (его называют поздним молоком). Если вы отнимете своего ребенка от одной груди прежде, чем он сам захочет отпустить первую грудь, он получит вторую порцию раннего молока. Такая несбалансированная еда может вызвать беспокойство, ощущение неудовлетворенности у ребенка, и у него будут скапливаться газы, начнутся боли в животе и колики.
Всегда давайте ребенку самому заканчивать кормление

А я думала, что нужно кормить обеими грудями?
Какого-либо строгого правила нет. Делайте так, как лучше вашему ребенку и вам. Предложите ему вторую грудь, но не волнуйтесь, если он откажется от нее. Одни дети хотят брать вторую грудь, другие не хотят. Некоторым детям во время одного кормления хочется взять одну грудь, а во время другого кормления - две груди. Некоторые дети по мере роста и развития меняют свои привычки. Вашего ребенка направляет его собственный аппетит, который зависит от его потребностей.

Давать ребенку есть, когда и как ему захочется, - это и называется кормлением по требованию ребенка. Кормление по требованию обеспечивает самое хорошее поступление молока и лучше удовлетворяет ребенка, который будет меньше плакать и хорошо расти.

Дети лучше всех знают, что им нужно, поэтому пусть они и направляют вас

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши цитатыАктивные темы

Сайт доступен всем но просим вас зарегиcтрироваться. Спасибо!

зарегистрироваться тут...
См.далее...

форум Семья,Домашний Уют, Советы хозяйке, Рецепты, Покупки, Дети, Женский форум, Домик, Хобби, Вязание, Рукоделие

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Loading