top.mail.ru Налаживание ГВ в роддоме, нужен ли отсос, накладки, крем? • Семья, отношения, дети, красота, здоровье

Семья, отношения, дети, красота, здоровье

строим и укрепляем семейный очаг

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налаживание ГВ в роддоме, нужен ли отсос, накладки, крем?
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 19:17 
Не в сети
желанный гость
желанный гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:12
Сообщений: 72
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Думаю многим мамочкам интересен вопрос налаживания кормления грудью в первые дни, когда ребенок еще в стрессе от родов, мама уставшая, вокруг полно советчиков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налаживание ГВ в роддоме, нужен ли отсос, накладки, крем?
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:05
Сообщений: 6
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мой опыт таков - родилась дочка через КС, в больнице были 3 дня, я постоянно ее прикладывала к груди, что бы молочко прибыло, но было только молозиво и его было не достаточно :cry: малышку подкармливали смесью (но немного). Молоко пришло только на 6 день и его было мало. Что я делала все эти дни - я была с малышкой! Она была на груди столько сколько ей было нужно! Она сама насасывала нужное ей колличество молока, а когда она спала, я сидела с молоко отсосом. Более менее нормальное количество молока появилось к 2 неделям . К месяцу все было как надо. Кормлю по требованию. Сцеженное молоко не показатель количества молока! Мне молокоотсос нужен только для того, чтобы нацедить молоко на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налаживание ГВ в роддоме, нужен ли отсос, накладки, крем?
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:42 
Не в сети
новосёл
новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:39
Сообщений: 180
Откуда: Минск
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мне дочку принесли через 3 часа после родов, грудь она у меня взяла сразу, ни отсосов, ни накладок я с собой не брала, крем я покупала, но он мне понадобился позже, уже дома

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налаживание ГВ в роддоме, нужен ли отсос, накладки, крем?
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне настоятельно медсестры советовали накладки, но я знала что многие детки потом не берут "голую" грудь. Зато вот крем и плакат как правильно прикладывать ребенка-очень пригодились! Жалко не было хорошего консультанта в роддоме.

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налаживание ГВ в роддоме, нужен ли отсос, накладки, крем?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 12:05 
Не в сети
желанный гость
желанный гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:12
Сообщений: 72
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нашла интересные факты о ГВ и молоке, может кому пригодится" :Rose:
ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ МОЛОКО Чтобы полностью покрывать потребность ребенка в жидкости большую часть грудного молока составляет вода (примерно 87%). Такое большое количество воды полностью обеспечивает ребенка грудного возраста до введения прикорма в воде. Более того, вода в грудном молоке биологически активна, и усваивается младенцем лучше чем любая бутылированная или очищенная.

Когда Международная Молочная Лига (общественная организация, пропагандирующая грудное вскармливание) только начинала свою работу, был проведен потрясающий по своей наглядности эксперимент. Дети-европейцы были вывезены в Африку, в 50 градусную жару и жили там месяц со своими мамами. Среди них были дети искусственники, дети, питающиеся маминым молоком и допаивающиеся при этом водой и дети, которые питались исключительно материнским молоком. В состав группы была включена передвижная лаборатория и несколько детских врачей. Врачи осматривали детей и регулярно брали у них анализы крови и мочи. Оказалось, что даже в этом жарком и сухом климате меньше всего страдали от жары дети, питающиеся исключительно грудным молоком. Ни один из этих детей не страдал от обезвоживания в отличие от детей из двух других групп. Причем анализы грудничков были гораздо лучше, чем анализы у детишек, которые кроме груди получали еще и водичку. То есть жидкость из грудного молока усваивается лучше любой другой жидкости и полностью обеспечивает потребности ребенка в воде!

Именно поэтому никакая жара не является поводом для допаивания ребенка, тем более новорожденного водой или глюкозой. Грудным молоком ребенок отлично напивается и не страдает от жажды!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налаживание ГВ в роддоме, нужен ли отсос, накладки, крем?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 12:18 
Не в сети
желанный гость
желанный гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:12
Сообщений: 72
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ОРГАНИЗАЦИЯ ГВ В РОДДОМЕ

Возможные препятствия на пути к кормлению грудью
Каждая беременная женщина, которая хочет кормить малыша своим молоком, по своему представляет роды, первое прикладывание. Кто-то считает ГВ природным процессом, к которому готовиться не надо, кто-то наоборот штудирует тонну литературы по грудному вскармливанию, посещает курсы, а кому-то хватает советов опытной подруги,которая сама кормила ребенка грудью, или мамы.

Не всегда прикладывание совершается в родзале после родов, не всегда ребенок молчит и не плачет, не всегда роды проходят гладко, или же ребенка просто могут забрать в детское отделение и без ведома мамы покормить смесью, чтоб спал и не будил маму

Что делать если не было прикладывания к груди прямо в родильном зале

Не стоит заранее об этом переживать. Конечно для малыша и мамы важно раннее прикладывание минут на 10-20, чтоб матка быстрее сократилась и пришло молозиво. Но даже если такое прикладывание состоялось, многие первородящие женщины сразу знают как приложить ребенка к груди, чтобы он запомнил технику сосания и даже покушал :) Для успешного грудного вскармливания намного важнее не техника и продолжительность кормления в родзале, а то чтобы ребенку не давали бутылочку вместо груди. Для того чтобы ребенок действительно понял, что такое материнская грудь, он должен ее пососать достаточно долго, не менее 30 минут подряд. У многих мам такое длительное прикладывание впервые произошло совсем не в родильном зале и многим из них это не помешало кормить грудью. Старайтесь в любом случае приложить малыша к груди, следя за захватом ореолы и меняя периодически груди, чтобы соски привыкли к нагрузке и кормление не омрачилось нестерпимой болью и мучением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налаживание ГВ в роддоме, нужен ли отсос, накладки, крем?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 12:34 
Не в сети
желанный гость
желанный гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:12
Сообщений: 72
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что делать если ребенок в роддоме постоянно плачет

Стресс от родов никогда одинаково не отражается на разных детях. Кто-то сразу как присоска налипает на мамину грудь и кушает по режиму установленному природой-с перерывами 2-3- часа на сон. Другие впадают в "спячку", когда на кормление ребенка трудно разбудить. Третьи периодически кричат долго, громко и продолжительно, часто выплевывая от крика грудь.

Переживающей маме может показаться, что у малыша что-то болит, что у нее «неправильное» молоко и, в конце концов, она решает, что ребенок голоден. Если такого ребенка докормить, то обычно на 3-4 часа наступает блаженная тишина. Если повторить такие действия несколько раз, то ребенок начнет предпочитать бутылочку материнской груди.

Есть дети которым нужно выплакать стресс от рождения, и забивать желудок тяжелой смесью "лишь бы поспал" - не выход. Молозиво очень калорийный и полезный продукт, его капель (а первые дни объем кормления увеличивается от 1-2 до 5 мл за раз) ребенку вполне хватает. Зато частые прикладывания и ношение у груди "крикуна" дают ему первый жизненный урок-мама всегда рядом, мама любит его даже плачущим и хочет быть вместе, а если пососать грудь, оттуда потечет сладкая вкусная жидкость, и сосание-хороший метод успокоения ;akiss; таким образом вы с первых минут формируете доверительные отношения и телесный контакт, вместо того чтоб набить поплотнее желудок и оставить его одного.

Если вы видите что за 5-10 минут ношения или попыток прикладывания ребенок не успокоился, значит именно ваш случай-потребность выплакаться. Можно спокойно походить по палате, если позволяет состояние мамы, поговорить монотонным голосом, попробовать имитировать "белый шум" который был в животике, взять малыша не горизонтально на руки, а в позе эмбриона-голова немного прижата к груди а ноги к животу.

Обычно на 3-4 сутки такие приступы плача проходят и ребенок начинает спать как и другие детки в промежутках между прикладываниями или прямо во время сосания.

Старайтесь изберать пустышки, бутылочки и прочих "успокоителей", плач недолог, а грудное кормление может прерваться прямо в роддоме от того что ребенок не поймет как после резинки высосать молоко. Грудь дети "лижут" языком, молоко льется не от сосания, а от волнообразной работы язычка. Если сосать грудь как соску, молока оттуда не выльется и ребенок откажется от нее и попросит бутылку.

Если для вас важно дать малышу пустышку, подождите минимум 1-2 месяца чтобы сформировался навык правильного сосания груди, и прошел период адаптации к миру. Чтобы главным успокоителем в жизни крохи была мама, а не неодушевленные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налаживание ГВ в роддоме, нужен ли отсос, накладки, крем?
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:40
Сообщений: 3
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Туся писал(а):
Мой опыт таков - родилась дочка через КС, в больнице были 3 дня, я постоянно ее прикладывала к груди, что бы молочко прибыло, но было только молозиво и его было не достаточно :cry: малышку подкармливали смесью (но немного). Молоко пришло только на 6 день и его было мало. Что я делала все эти дни - я была с малышкой! Она была на груди столько сколько ей было нужно! Она сама насасывала нужное ей колличество молока, а когда она спала, я сидела с молоко отсосом. Более менее нормальное количество молока появилось к 2 неделям . К месяцу все было как надо. Кормлю по требованию. Сцеженное молоко не показатель количества молока! Мне молокоотсос нужен только для того, чтобы нацедить молоко на будущее.

1) Молоко прибывает на 4-5-6-7дней после молозива
2)Молозива не может быть недостаточно! В первые утки хватает 1-2ч.л.Молозиво по питательным свойствам очень сытное.
3)Сцедить Вы можете только "переднее" молоко-богатое углеводами.Светлое.Отвечает за питье(воду).
За жирность отвечает "заднее" молоко.Белого цвета.Оно не сцеживается а вырабатывается в ответ на сосание малыша.Малыш перестает часто глотать переднее молоко и с усердием высасывает медленно "заднее" молоко.Насытившись ребенок засыпает или сам отпускает грудь.
Только ребенок может решить-когдаему есть и колько а не Вы за него.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налаживание ГВ в роддоме, нужен ли отсос, накладки, крем?
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Julianna
спасибо за информацию! но все же мне кажется в первые дни мама решает сколько кормить. есть же детки которые спят не просыпаясь по 5 часов, а кушать раз в пять часов-это слишком редко для новорожденного!

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налаживание ГВ в роддоме, нужен ли отсос, накладки, крем?
Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:05
Сообщений: 6
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Julianna :good:
конечно вы правы, все верно , но все детки и мамы разные, и даже педиаторы в роддоме разные :OO:
я и педиатор посчитали, что молозива было недостаточна для моего ребенка, который родился на 2 недели раньше и кричала так что уши закладывало :crazy:
Но через 2 недели процес пошел ))))
вот так ))) Очень скучаю по ГВ heart2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши цитатыАктивные темы

Сайт доступен всем но просим вас зарегиcтрироваться. Спасибо!

зарегистрироваться тут...
См.далее...

форум Семья,Домашний Уют, Советы хозяйке, Рецепты, Покупки, Дети, Женский форум, Домик, Хобби, Вязание, Рукоделие

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Loading