top.mail.ru Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости • Семья, отношения, дети, красота, здоровье

Семья, отношения, дети, красота, здоровье

строим и укрепляем семейный очаг

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:51 
Администратор

Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
miniTANKa
Кормили ли вы малыша грудью? Да.

Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)? только моральный настрой

Когда было первое прикладывание? Как оно прошло? первое прикладывание было сразу после родов, но ребенку дали грудь только "лизнуть"

Как проходило кормление в роддоме? я рожала в р/д со званием БДР, поэтому общее отношение к ГВ было по ВОЗ, хоть и встречались личности, которые вопили, что раз на 2й день нет молока - берите докорм

Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт) слушать свое сердце и малыша. дети в отношении ГВ мудрее нас))

Как малыш кушал-по часам или по расписанию? по собственному расписанию и желанию

были ли соски или бутылки? нет. докармливали в мое отсутствие с ложечки

Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон? да. слинг до года и 4 мес; сс до сих пор

У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку? молока ровно столько, сколько нужно ребенку))

Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись?
Приходилось ли сцеживаться и как? был один небольшой лактостаз сразу после прихода молока, прикладывала ребенка чаще, и все нормализовалось

Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)? докармливали с ложечки

Когда ввели прикорм? с 6,5 мес начали знакомство с миром вкусов по педагогическому прикорму

Когда перестали кормить грудью и как это произошло? продолжаю кормить

Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально? планирую до самоотлучения, а когда оно будет - не знаю)) самоотлучения еще не произошло не смотря на мою беременность))))

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:52 
Администратор

единожды мама! (1)

молодая мама
Кормили ли вы малыша грудью?
да
Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)?
нет
Когда было первое прикладывание? Как оно прошло?
после родов
Как проходило кормление в роддоме? Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт)
кормила грудью. молока было ОЧЕНЬ много. руками сцеживать не умела, мед.сестры не помогали. молокоотсосы -запрещали. накорить могла целый роддом. Надо было взять молотоотсос и сцеживаться до облегчения. Сейчас отлично сцеживатся умею. в 3 часа ночи разбуди - сцежу.
Как малыш кушал-по часам или по расписанию? были ли соски или бутылки? Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон?
совместый сон - то да то нет. по требыванию, но если дочь спала больше 3 часов, давала грудь сама.
У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку?
сначало много - потом сколко надо,потом пропало.
Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись?
был лактостаз, 3 нед. после родов, сама виновата. дочь хотела одну грудь, я и давала а в соседней случился застой. ходила на прогревание узи аппатром и давала рассасывать.
Приходилось ли сцеживаться и как?
молокоотсосам и руками. т.к из-за соски и бутылки (из которой давала лекарстов от стафилакока, случился отказ. плюс сильно болел живот, орала из груди, потом съела сгущенку - через недели моего объедание - лактазная = видела молоко ОРАЛА) случился отказ.
Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)?
нет, дома я была.
Когда ввели прикорм?
в 4,5 мес.
Когда перестали кормить грудью и как это произошло?
когда дочь перестала сосать грудь совсем, даже во сне, молоко пропало. обычно кормила с 3 мес так: спит - грудь, не спит - сцеженное. а потом ночью кушать перестала и грудь не брала. через 4 дней. молока нет.
Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально?
хотела год. вышло 4,5 мес

Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:35 
Администратор

единожды мама! (1)

-котёнок-
Кормили ли вы малыша грудью? ДА
Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)? ДА, ЧИТАЛА ЖУРНАЛЫ
Когда было первое прикладывание? Как оно прошло? СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ ВЫДАВИЛИ КАПЛЮ МОЛОЗИВА, ПОТОМ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ПОСЛЕ РОДОВ 20 МИНУТ СОСАЛ ОБЕ ГРУДИ
Как проходило кормление в роддоме? Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт)В РОДДОМЕ ВСЕГДА БЫЛ ТОЛЬКО СО МНОЙ, НЕ ДОПАИВАЛИ, НЕ ДОКАРМЛИВАЛИ, ВИСЕЛ НА ГРУДИ СКОЛЬКО ХОТЕЛ - МОЛОКО ПРИШЛО БЫСТРО (НА ТРЕТЬИ СУТКИ)
Как малыш кушал-по часам или по расписанию? ПО ТРЕБОВАНИЮ были ли соски или бутылки? НЕ БЫЛО НИ СОСОК НИ БУТЫЛОК Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон?СПАЛИ ВМЕСТЕ НО НЕ ВСЮ НОЧЬ
У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку? СНАЧАЛА БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО, ПОТОМ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ТРЕБОВАЛОСЬ РЕБЕНКУ. НО В ГРУДИ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ МОЛОКО ВСЕГДА ОСТАВАЛОСЬ (МОЖНО БЫЛО СЦЕЖИВАТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА)
Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись? НЕТ
Приходилось ли сцеживаться и как? НЕТ
Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)? НЕТ
Когда ввели прикорм?В 6,5 МЕС.
Когда перестали кормить грудью и как это произошло? В ГОД ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЕДИНСТВЕННОГО ОСТАВШЕГОСЯ НОЧНОГО КОРМЛЕНИЯ.
Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально? ПЛАНИРОВАЛА 1 ГОД - КОРМИЛА 1 ГОД.

Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:36 
Администратор

единожды мама! (1)

гномик Вася//*
Кормили ли вы малыша грудью? ДА

Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)? НЕТ

Когда было первое прикладывание? Как оно прошло? РОДИЛА В 23.00, А ПОКОРМИЛА В 6.00

Как проходило кормление в роддоме? Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт) В РОДДОМЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЛ И НЕ ПОМОГАЛ. МОЛОКА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО. ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЛА ИЗ-ЗА ЭТОГО. ДОЧКА ПРИ РОДАХ ВЕСИЛА 2700+ЗАНЕСЛИ СТАФИЛОКОКК+ДИСБАКТЕРИОЗ+ГИДРОЦИФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ= ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ БОЛЬНИЦА+ ВЕС 2450. МАЛО ТОГО, ЧТО МОЛОКА НЕ БЫЛО СМЕСИ ОНА НЕ ВОСПРИНИМАЛА....ВРАЧ В БОЛЬНИЦЕ СКАЗАЛА ИЛИ ТЫ РАСЦЕДИШЬСЯ ИЛИ (ДАЖЕ ПОВТОРЯТЬ НЕ ХОЧУ). ЦЕДИЛАСЬ РОВНО СУТКИ. Руками. Сама. Перерывы делала только на питьё,туалет и уход за малышкой. К концу суток в абсолютно пустой груди появилось молоко и стало прибывать. Если до этого я могла сцедить столовую ложку, то к концу этого марафона я за одно сцеживание набрала 200гр баночку!!!!!!!

ДЕВОЧКИ, может быть и грубо, когда говорят, что расцедить можно любого, но я живой пример. НЕ СДАВАЙТЕСЬ! ВАШЕ МОЛОКО-ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО ДОЛГОЖДАННОГО РЕБЁНКА, А ДЛЯ ЭТОГО МОЖНО ВСЁ ПРЕОДОЛЕТЬ))

Как малыш кушал-по часам или по расписанию? были ли соски или бутылки? Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон? РЕБЕНОК КОРМИЛСЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ. ГРУДЬ ОНА УЖЕ НЕ ВЗЯЛА, ПОЭТОМУ Я СЦЕЖИВАЛА МОЛОКО И КОРМИЛА ЕЁ ИЗ БУТЫЛОЧКИ. СОСКА-ДА.КОНТАКТ И СОВМЕСТНЫЙ СОН-ДА.

У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку? 4 НЕДЕЛИ МОЛОКО БЫЛО В РАЗМЕРЕ ОКОЛО 20гр ЗА КОРМЛЕНИЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК Я РАСЦЕДИЛАСЬ МОЛОКА ХВАТИЛО БЫ НА ДВУХ. ПОДКАРМЛИВАЛА СЫНА ПОДРУГИ))

Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись? НА 1 НЕДЕЛЕ БЫЛИ ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЕ ТРЕЩИНЫ,ТОГДА И УЗНАЛА, ЧТО МОЛОКА НЕТ(НЕ МОГЛА КОРМИТЬ, НАЧАЛА СЦЕЖИВАТЬ....)

Приходилось ли сцеживаться и как? СЦЕЖИВАЛАСЬ ДО 11МЕС., Т.К. РЕБЁНОК НЕ БРАЛ ГРУДЬ. РУКАМИ. ОТ МОЛОКООТСОСА ГРУДЬ СТАНОВИЛАСЬ "СЛАБОЙ" И ПОДТЕКАЛО МОЛОКО, ПОПРОБОВАЛА И НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)? МОЛОКО ОСТАВАЛОСЬ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО КОРМЛЕНИЯ. ХРАНИЛА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. РАЗОГРЕВАЛИ В ТЁПЛОЙ ВОДЕ БУТЫЛОЧКУ.

Когда ввели прикорм? В 3 МЕСЯЦЕВ.КЕФИР.

Когда перестали кормить грудью и как это произошло? В 11 МЕСЯЦЕВ. МОЛОКО СТАЛО ПРОПАДАТЬ, ДА И ДОЧА ЕЛА УЖЕ МНОГО ЧЕГО.

Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально? НЕ ПЛАНИРОВАЛА. СКОЛЬКО ПОЛУЧИТСЯ. ТАК И ВЫШЛО.

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 17:00 
Администратор

единожды мама! (1)

Mei
Кормили ли вы малыша грудью? == Да

Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)? == Курсы в РД, книги, интернет

Когда было первое прикладывание? Как оно прошло? == примерно через полчаса после родов, в родзале акушерка приложила манюньку к моей груди, кормились минут 20, потом еще минут 40 лежали рядом

Как проходило кормление в роддоме? Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт) == Сначала кушали без проблем, потом пришло молоко, лактостаз, медсестры 2 раза помогали разцеживать грудь, сама почему то решила не сцеживатьсч, дурочка, плюс кормила несколько раз из 1-й груди, т.к. на др. были трещины, вот и получила. Но на 4 день приноровилась. Посоветовала бы не нервничать и тщательно следить за грудью.

Как малыш кушал-по часам или по расписанию? были ли соски или бутылки? Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон? == Малыш кушал каждые 3 часа. и то приходилось будить. Ночью кушал 1 раз, спал рядом со мной в кроватке. кожа к коже - не было.

У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку? == очень много, деть даже захлебывался и орал первое время, так что кормить было сложно.

Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись? = лактостаз - ограничивала себя в питье, сцеживалась, массаж; трещины - бепантен.

Приходилось ли сцеживаться и как? == молокоотсосом гораздо удобнее, т.к. от ручного сцеживания очень болела и так погрызанная грудь. Правда, лактостаз молокоотсос не рассосал.

Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)? == Никак, бутылку не берем вообще. Если не хватало молока - прикладывала до победного, иногда по 4-5 раз за час, не докармливала смесью ни разу.

Когда ввели прикорм? == 6 месяцев

Когда перестали кормить грудью и как это произошло? == Нам 6 мес, кормимся до сих пор

Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально? == Изначально планировала до 6 месяцев, теперь думаю до года.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]