top.mail.ru Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости • Семья, отношения, дети, красота, здоровье

Семья, отношения, дети, красота, здоровье

строим и укрепляем семейный очаг

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 01:44 
Не в сети
новосёл
новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:52
Сообщений: 113
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Думаю для кормящих и будущих кормящих мам было бы полезно узнать опыт других женщин, чтоб не наступать на те же грабли и перенимать лучший опыт. Каждая пара мама-малыш индивидуальна, поэтому хотелось бы узнать как можно больше деталей и подробностей. Для этого я решила составить анкету наиболее актуальных вопросов для кормящих мам. Не обязательно отвечать на все, можете выбрать самые важные на ваш взгляд!
Кормили ли вы малыша грудью?
Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)?
Когда было первое прикладывание? Как оно прошло?
Как проходило кормление в роддоме? Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт)
Как малыш кушал-по часам или по расписанию? были ли соски или бутылки? Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон?
У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку?
Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись?
Приходилось ли сцеживаться и как?
Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)?
Когда ввели прикорм?
Когда перестали кормить грудью и как это произошло?
Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально?
;akiss; ;akiss; ;akiss; ;akiss; ;akiss;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 02:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я кормила дочку только грудью, без смесей
Готовилась по видеороликам с ютуба, читала сайты организаций поддержки ГВ, на бебиплане все ссылки прошерстила, сходила на лекцию в роддом, слушала рассказы мам, которые кормили, читала книги сирз, комаровского и многие другие, чтобы отобрать золотую середину в мнениях.
Первое прикладывание помню смутно, получилось еле-еле, дочка рот плохо открывала. но присосалась и пыхтела как пылесос. молозива не было видно, но медсестра сказала что важно приложить-и оно само появится!
В роддоме кормление было ужасное :( я не умела прикладывать, ребенок не открывал рот широко, показать как надо никто не мог, персонал только руками разводил. я старалась как могла чтоб малышка сосала капельки молозива, пробовала разные позы, приходилось прикладывать по 6 раз в кормление, так как она теряла сосок. к 3 дню грудь напухла от прихода молока, ребенок потерял силы от желтухи, плоские соски захватить не могла.

Мой совет мамам- ДО родов убедитесь что знаете как выглядит правильное прикладывание, возьмите телефон женщины, которая может помочь советом (консультант, подруга, медсестра) не бойтесь что молозива мало-его мало не бывает, деткам нужны капельки, но чтоб капельки получить надо прикладывать регулярно, не реже раз в 1-2 часа. если ребенок днем спит много, можно кормить спящего или будить, тогда вес не потеряете сильно! особенно это правило актуально на 3-4 день оно позволит избежать отека и болезненных сцеживаний!! Я знала что потеря до 10% от веса-норма, но на третий день пришлось 1 раз докормить смесью из шприца, так как приложить сил не было, а ребенок не ел 6 часов. после этого кормились с перебоями, то грудью, то сцеженным со шприца... на 5 день выписались. я понимала что наблюдаю отказ от груди (молоко было), звонила консультантам, на 8 день приехала наша Фея, анна рокита, и помогла мне понять КАК надо прикладывать малышку, успокоила, и главное придала уверенности что я СМОГУ кормить. мы записывали количество прикладываний и докорма сцеженным, постепенно ребенок на 100% брал грудь!!
в общем после такого бурного начала все маленькие отказы преодолевались на раз! и после 4-5 мес уже не было проблем с ГВ. пару раз были лактостазы, но они уходили за 1-2 кормления.
Я так и не научилась сцеживать, поэтому ребенка не докармивали пока меня не было. прикорм ввели в 6 мес, как появился пищевой интерес, с 9 мес начали убирать дневные кормления, в 1,2 начали убирать ночные, и в 1,3 ГВ тихо мирно закончилось по обоюдному согласию. с учебой не было сил кормить по 8 раз за ночь... но сейчас начала скучать :) наверное надо было оставить 1 утреннее кормление хотя б до полторагодика.

планировала кормить до 2-3 лет, но ребенок у меня очень независим был от груди (хотя первые 3 мес висела как липучка, видно насытилась :) ) второго планирую кормить до 1,5-2 лет, но буду смотреть по ребенку и его потребности в маме и в груди! плоские соски кстати не были помехой!

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ASwan
Кормили ли вы малыша грудью? - ДА
Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)? - НЕТ
Когда было первое прикладывание? Как оно прошло?
- В 1-Й ДЕНЬ РОДОВ
Как проходило кормление в роддоме? Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт) - ПОБОЛЬШЕ КРЕМА ОТ ТРЕЩИН ВЗЯТЬ, т.к. СОСОК НЕ ТРЕНИРОВАН И БОЛЬНО.
Как малыш кушал-по часам или по расписанию? были ли соски или бутылки? Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон? - КУШАЕТ КАК ХОЧЕТ , БЕЗ БУТЫЛОК, ДА - СПИМ ВМЕСТЕ
У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку? - СКОЛЬКО ТРЕБОВАЛОСЬ
Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись? - ТРЕЩИНЫ МАЛЕНЬКИЕ - ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО - "ПУРЕЛАН"(МЕДЕЛА)
Приходилось ли сцеживаться и как? - ДА, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ В ЭТОТ РАЗ И БРОСИЛА ЭТО ЗАНЯТИЕ.
Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)? НЕТ БЕЗ ДОКОРМА
Когда ввели прикорм? С 5 МЕС
Когда перестали кормить грудью и как это произошло? ПОКА КОРМЛЮ - ПОЛТОРА ГОДА РЕБЁНКУ
Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально? - ПЛАНИРОВАЛА - ГОД, НО ТАК УЖ ВЫШЛО ))

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irkin
Кормили ли вы малыша грудью?
Да

Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)?
Прочитала несколько страниц про ГВ в книге о беременности )))

Когда было первое прикладывание? Как оно прошло?
В родзале, минут через 40 после родов. Помню смутно. Акушерка выдавила молозиво, но малый вроде не присосался.

Как проходило кормление в роддоме? Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт)
В первые сутки сын все время спал, брать грудь не хотел. Но когда проснулся, в принципе проблем не было.

Как малыш кушал-по часам или по расписанию? были ли соски или бутылки? Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон?
Кушал по требованию. Бутылок не было. В первую же ночь в роддоме совместный сон.

У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку?
Когда прибыло молоко я даже не заметила. В первые недели две молока было немного больше, чем нужно, но дальше малый насасывал столько, сколько нужно.

Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись?
Нет

Приходилось ли сцеживаться и как?
Нет, просто чаще прикладывала.

Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)?
Не докармливала, молока хватало, надолго не отлучалась

Когда ввели прикорм?
Почти в 6 месяцев

Когда перестали кормить грудью и как это произошло?
Еще на ГВ

Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально?
Планировала хотя бы год. Но, скорее всего, на этом наше ГВ не закончится. Моя цель - 2 года. Но сейчас сын стал больно кусать сосок, не знаю как с этим справится...

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
perfection
Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)? ДА. ЧИТАЛА ЛЮБУЮ ПОПАВШУЮСЯ ИНФОРМАЦИЮ НА ЭТОТ СЧЕТ ПЛЮС ОПРАШИВАЛА ЗНАКОМЫХ КОРМЯЩИХ МАМОЧЕК

Когда было первое прикладывание? Как оно прошло? ПРОШЛО УДАЧНО. ЧЕРЕЗ МИНУТ 15 ПОСЛЕ РОДОВ. ПРИСОСАЛАСЬ СРАЗУ И ДОЛГО НЕ ОТПУСКАЛА )

Как проходило кормление в роддоме? Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт) ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ ВРАЧЕЙ. ОКАЗАЛОСЬ ЧТО Я ВСЕ ТАКИ НЕПРАВИЛЬНО ДАВАЛА ГРУДЬ.

Как малыш кушал-по часам или по расписанию? были ли соски или бутылки? Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон? КУШАЛИ ПО ТРЕБОВАНИЮ. СПАЛИ ВМЕСТЕ.

У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку? ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ ХВАТАЛО. ДАЛЕЕ-ПРИКОРМ. С ТРЕХ НЕДЕЛЬ ПОЛНОСТЬЮ НА ИВ.

Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись? ЖУТКИЕ КРОВОТОЧАЩИЕ ТРЕЩИНЫ. МАЗАЛА БЕПАНТЕНОМ.

Приходилось ли сцеживаться и как? СЦЕЖИВАЛА РУКАМИ.

Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)? ДАВАЛИ СМЕСЬ ИЗ БУТЫЛОЧКИ

Когда ввели прикорм? НА 4ые СУТКИ

Когда перестали кормить грудью и как это произошло? КОГДА МОЛОКО ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОПАЛО. ПРИМЕРНО В 3 НЕДЕЛИ.

Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально? ПЛАНИРОВАЛА КАК БОГ ДАСТ) А ВЫШЛО НЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА...

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Petata
У меня две дочки, поэтому отвечаю с цифрами 1 и 2.
Кормили ли вы малыша грудью? ДА.
Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)?НЕТ
.Когда было первое прикладывание? Как оно прошло?1.Дочке было 2 недели ( она родилась с маленьким весом, ее увезли от меня в другую больницу выхаживать).2. Через сутки после КС.
Как проходило кормление в роддоме? Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт)1. Кормления не было. 2. Все было нормально. Я бы посоветовала не давать ребенку смесь даже при отсутствии молока. Чем больше малыш будет сосать, тем быстрее оно придет.
Как малыш кушал-по часам или по расписанию? были ли соски или бутылки? 1. по расписанию. Бутылки были. 2. По требованию, без бутылок и пустышек.
Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон? Да.
У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку?1. Много. 2. Столько, сколько надо ребенку.
Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись? Нет.
Приходилось ли сцеживаться и как?1. Приходилось сцеживаться, так как дочка грудь не взяла. К каждому кормлению сцеживалась. И до встречи с дочкой сцеживалась каждые 2-3 часа для поддержки лактации. 2. Нет.
Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)? 1. Давала бутылочку со смесью. 2. Не было таких ситуаций, всегда я была рядом и всегда молока хватало.
Когда ввели прикорм? 1. в 3 месяца 2. В 6 месяцев.
Когда перестали кормить грудью и как это произошло? 1. В полгода. С утра просто не пришло молоко ( вообще ни капельки). 2. Сосем до сих пор ( дочке 2 года и 4 месяца).
Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально? 1. Не планировала, сколько получится. 2. Планировала год кормить, а получается – уже почти два с половиной!)))

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мама Viva
Кормили ли вы малыша грудью? ДА
Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)? НЕТ
Когда было первое прикладывание? Как оно прошло? В РОДЗАЛЕ УСПЕШНО
Как проходило кормление в роддоме? Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт) ХОРОШО. ГЛАВНОЕ СРАЗУ ПРАВИЛЬНО ДАВАТЬ СОСОК. ТОГДА НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ТРЕЩИН
Как малыш кушал-по часам или по расписанию? были ли соски или бутылки? Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон? КУШАЛ КОГДА ХОТЕЛ, СОСКИ. БУТЫЛКИ НЕ ПРИЗНАВАЛ ВООБЩЕ, ОТДЕЛЬНО СПАЛ ЛУЧШЕ
У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку? СКОЛЬКО ТРЕБОВАЛОСЬ.
Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись?
Приходилось ли сцеживаться и как? В 1 МЕСЯЦ НАЧАЛСЯ ЛАКТОСТАЗ ПОПЕРЕМЕННО В ОБОИХ ГРУДЯХ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, ПОКА НЕ НАШЛА СПОСОБ БОРЬБЫ С НИМ - ВЫДАВЛИВАЛА (ВЫТАСКИВАЛА) ИЗ СОСКОВ "ПРОБКИ". ТРЕЩИН НЕ БЫЛО. НЕ СЦЕЖИВАЛАСЬ
Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)? БЕЗ ПРИКОРМА, НИЧЕГО НЕ ЕЛ, ДАЖЕ МОЕ МОЛОКО ИЗ БУТЫЛКИ, ВПЕРВЫЕ СТАЛА ОТЛУЧАТСЯ В 8 МЕСЯЦЕВ (СЕССИЯ)
Когда ввели прикорм? НАЧАЛИ С 5 МЕС, НО В ОЧЕНЬ МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, НИЧЕГО НЕ ЕЛ. МОГ ОРАТЬ, ПЛЕВАТЬСЯ И Т.Д. ПОКА НЕ ДАШЬ ГРУДЬ
Когда перестали кормить грудью и как это произошло? ЗАКОНЧИЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО В 2 ГОДА И 1,5 МЕСЯЦА
Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально? НИЧЕГО НЕ ПЛАНИРОВАЛА

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
маслёнка
Кормили ли вы малыша грудью? ДА
Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)? НЕТ
Когда было первое прикладывание? Как оно прошло? РОДИЛА УТРОМ, ПРИНЕСЛИ ВЕЧЕРОМ - КЕСАРЕВО.
Как проходило кормление в роддоме? ТЯЖЕЛО, МАЛЫШЬ РАЗГРЫЗ СОСКИ ДО КРОВИ, ПОЛЬЗОВАЛАСЬ НАКЛАДКАМИ, НО КОГДА УЖЕ БЫЛО ПОЗДНО.
Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт)РАЗРАБАТЫВАЙТЕ ГРУДЬ ДО РОДОВ!
Как малыш кушал-по часам или по расписанию? ПО ТРЕБОВАНИЮ.
были ли соски или бутылки? ПЕРВЫЕ 2 МЕСЯЦА ДОКАРМЛИВАЛИ СМЕСЬЮ, СОСКИ НЕ БРАЛА.
Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон? ДА
У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку? СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ТРЕБОВАЛОСЬ
Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись?
Приходилось ли сцеживаться и как? НЕТ
Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)? СЦЕЖИВАЛА И ОСТАВЛЯЛА
Когда ввели прикорм? 5 МЕСЯЦЕВ
Когда перестали кормить грудью и как это произошло? ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСТАЛА))) НАМ 5 МЕСЯЦЕВ
Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально? ПЛАНИРОВАЛА 6, А СЕЙЧАС 12 ПЛАНИРУЮ

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
nass
Кормили ли вы малыша грудью? ДА
Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)? НЕТ
Когда было первое прикладывание? Как оно прошло? сразу после родов.
Как проходило кормление в роддоме? все отлично, кушал с аппетитом
Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт)стимуировать выработку молока( спец.чай, еда и т.д.)
Как малыш кушал-по часам или по расписанию? ПО ТРЕБОВАНИЮ.
были ли соски или бутылки? нет
Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон? ДА
У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку? СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ТРЕБОВАЛОСЬ
Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись?
Приходилось ли сцеживаться и как? сцеживаться приходилось, получалось только молокоотсосом.
Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)? СЦЕЖИВАЛА И ОСТАВЛЯЛА
Когда ввели прикорм? 4 МЕСЯЦА
Когда перестали кормить грудью и как это произошло? 11 месяцев, сам потихоньку перестал просить
Сколько планировали(планируете) кормить изначально и сколько вышло реально? не пранировала конкретный срок, получилось около года

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш опыт кормления грудью, проблемы и решения, радости
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Сообщений: 1303
Откуда: украина, киев
Медали: 1
единожды мама! (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дaнюшя
Сыну 3 месяца но попробую ответить на что могу)))
Кормили ли вы малыша грудью? ДА
Готовились ли как-то до родов к кормлению грудью (курсы, книги, интернет, опыт знакомых, видеокурсы)? КУРСЫ ПО ГВ В ЛИГЕ МОЛОДЫХ МАТЕРЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ
Когда было первое прикладывание? Как оно прошло? В РОДДОМЕ СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ ПРИЛОЖИЛИ СЫНА К ГРУДИ, НО ОН УСПУЛ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ЕГО И МЕНЯ ОБРАБОТАЛИ, ПОЛОЖИЛИ МНЕ ГРЕЛКУ НА ЖИВОТ И ДАЛИ МАЛЫША МЫ С НИМ 1-1,5 ЧАСА ПЫТАЛИСЬ ВЗЯТЬ ГРУДЬ - ВРОДЕ ПОЛУЧИЛОСЬ)))
Как проходило кормление в роддоме? Что бы вы посоветовали будущим мамам, чтоб избежать возможных проблем (ваш позитивный или негативный опыт) ПОМЕНЬШЕ ПИТЬ ЖИДКОСТИ В РОДДОМЕ И НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ СМЕСЯМИ ПО СОВЕТУ МЕДСЕСТЕР И ВРАЧЕЙ - МОЛОЗИВА ВПОЛНЕ ХВАТИТ В ПЕРВЫЕ ДНИ
Как малыш кушал-по часам или по расписанию? были ли соски или бутылки? Практиковали ли вы контакты кожа к коже или совместный сон?
У вас было много молока, мало молока или столько сколько требовалось ребенку? КОРМЛЕНИЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ, БЕЗ СОСКИ, БЕЗ СЦЕЖИВАНИЯ, СОВМЕСТНЫЙ СОН, МОЛОКА ПО-МОЕМУ ХВАТАЕТ МАЛЫШУ И ВПОЛНЕ - ЛИШНЕГО НЕТ)))
Были ли лактостазы, трещины сосков и как с ними боролись? В РОДДОМЕ БЫЛ НЕБОЛЬШОЙ ЗАСТОЙ В ОДНОЙ ГРУДИ - ПОМОГ ДУШ И СЦЕЖИВАНИЕ ДО СОСТОЯНИЯ КОГДАМАЛЫШ МОЖЕТ ВЗЯТЬ СОСОК - ЛУЧШИЙ МОЛОКООТСОС ЭТО СОБВСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК))) ТРЕЩИНКИ БЫЛИ НЕДЕЛИ 2 - ПОМОГЛА ОТКРЫТАЯ ГРУДЬ (НЕ НОСИЛА БЮСТГАЛТЕРЫ ПЕРВЫЙ 1,5 МЕСЯЦА) И КРЕМ БЕПАНТЕР И ПУРИЛАН
Приходилось ли сцеживаться и как? 1 РАЗ В РОДДОМЕ ДО СОСТОЯНИЯ ЧТОБЫ МАЛЫШ ВЗЯЛ ГРУДЬ
Как докармливали ребенка если вас не было дома (или если не хватало молока)? НЕ ДОКАРМЛИВАЮ НИ КАК - Я ВСЕ ВРЕМЯ С МАЛЫШОМ КОГДА НАДО КУДА ТО ПОЙТИ БЕЗ РЕБЕНКА ПЕРЕД УХОДОМ КОРМЛЮ И ОСТАВЛЯЮ НА ЧАС, 1,5 ИЛИ ЖН ДНЛАЮ ДЕЛА КОГДА КТО-ТО С НИМ ГУЛЯЕТ
Когда ввели прикорм? ПЛАНИРУЮ В 6 МЕС.
Когда перестали кормить грудью и как это произошло? ПЛАНИРУЮ ДО 1 Г. ПРОКОРМИТЬ, А ТАМ КАК БОГ ДАСТ)))

_________________
Моя страничка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши цитатыАктивные темы

Сайт доступен всем но просим вас зарегиcтрироваться. Спасибо!

зарегистрироваться тут...
См.далее...

форум Семья,Домашний Уют, Советы хозяйке, Рецепты, Покупки, Дети, Женский форум, Домик, Хобби, Вязание, Рукоделие

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Loading